На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А куда власть смотрит? Губернаторы городов, регионов? Получается с их молчаливого согласия все это делается?Шагин рассказал о...
  • Вовладар Даров
    Был человеком, уважаемым при чем, а стал органическим выделением«Свою позицию не ...
  • Сергей Хромов
    А мы все ищем где 5-ая где 6-ая колонна?!..тут переизбрать мало представителей минкульта-это ж вредительство напрямую...Шагин рассказал о...

Легендарный бальзам «Корень» – прежний!

У легендарного бальзама «Корень» Корпорации «Сибирское здоровье» изменилась этикетка, однако рецептура и состав любимого продукта остались прежними.
Этикетка бальзама «Корень» изменилась: она перестала содержать явные указания на действие продукта в части противовоспалительных, обезболивающих и жаропонижающих свойств. Это связано со вступлением в силу Технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». Согласно данному документу любые заявления о действенности и эффективности касаемо вышеуказанных свойств продукта, должны подтверждаться (помимо традиционных клинических испытаний) результатами добровольных дополнительных исследований на подтверждение эффективности.

Что это за испытания и как они проводятся? Для тестирования противовоспалительных, обезболивающих и жаропонижающих свойств продукта испытания проводятся исключительно на животных. К примеру, для проверки ранозаживляющих и противовоспалительных свойств продукта кроликам наносят раны или провоцируют воспаление, после чего следят за процессом и скоростью заживления.

Позиция Корпорации «Сибирское здоровье» против использования подобных жестоких и наносящих урон окружающей среде методик. Поэтому на этикетке продукта описание противовоспалительных, обезболивающих и жаропонижающих свойств бальзама заменяется на перечень трав и компонентов, входящих в состав средства, и на их направленное действие. При этом рецептура бальзама остается неизменной. Более того, в ближайшее время она будет улучшена – Компания, следуя новому направлению Экоподхода, еще более «озеленит» состав продукта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх