На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    Опять же - Бог дал, Бог и забрал. Хотя, в данном случае и нечистый мог упредить...Неудачные учения ...
  • Анатолий Страшко
    Алексей, в 1900 году правил в России Николай 2-й. Это раз. Вы иногда очень патриотические посты помещаете - это два. ...Россия утратила к...
  • Natalija Osminina
    С выделеним  61 миллиарда Украине и начала НАТОвских учений в Литве "Удар меча" и "Гром Перкунаса 2024" в городах сно...Литва, как Польша...

Утвержден новый Ford Focus RS

Горячий хэтчбек Ford Focus RS 2009 (Форд Фокус RS)

«Горячий из горячих» хэтчбек вскоре бросит вызов Subaru WRX и Volkswagen Golf R

Генеральный директор Ford, Марк Филдс неожиданно подтвердил, что новый Focus RS фактически будет выпущен и будет продаваться «покупателям на всех основных мировых рынках. Впервые!»

Это означает, что Ford Focus RS появится даже в тех странах, в которых его не было видно с 2009 года (модель 2009 показана на верхнем фото), и в частности в США.

Итак, Focus ST никогда не был плохим автомобилем, а модель 2015 года обещает улучшение, его и без того солидной репутации. Однако RS может поднять его целиком на новый уровень: Детали пока неизвестны, но ходят слухи, что автомобиль получит полный привод и возможно, 2.3-литровый турбированный рядный четырехцилиндровый двигатель от Mustang. Полный привод вполне разумное решение; это выведет RS в конкурирующую позицию с хэтчбеками Volkswagen Golf R и Subaru WRX, который Subaru недолго будет производить.

Хотя цены пока не сообщаются, начальная цена будет в районе $30,000. Однако более четкие данные, и о стоимости в том числе, появятся ближе к началу производства «горячего хэтчбека».

Вместе с этим, Ford планирует сконцентрировать все свои производительные модели в одном глобальном подразделении, возглавляемой главным инженером Mustang.

Новый Ford Focus RS станет всего лишь одним из 12 новых производительных автомобилей Ford, которые появятся у дилеров Форд в течение следующих шести лет. Все они будут представлены под единым зонтиком нового подразделения Ford Performance, который также будет охватывать европейскую команду Team RS, Special Vehicles Team (SVT) США и глобальную Ford Racing.

«Ford остается приверженным к инновациям через производительность», - сказал вице-президент Ford group Радж Наир, ответственный за глобальную разработку продуктов. «[Ford Performance] позволит быстрее представлять продукты и аксессуары, которые отвечают потребностям покупателей всего мира, как на дороге, так и на треке».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх