На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Всех, кто за этих зверушек, в командировку на их историческую родину, годика на два. Выживут, тогда и поговорим.ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Сергей Алексеев
    По мне лучше готовиться к худшему чем рассчитывать на лучшее...Российско-китайск...
  • Алексей Тан
    Вы правы... прошу прощения.... похоже, это у меня была не достоверная информация.Россия утратила к...

Директор госкомпании «Железные дороги Литвы»: Мы возобновляем транзит санкционных российских грузов в Калининград

Национальная железнодорожная компания Lietuvos geležinkeliai возобновляет транзит санкционных грузов в Калининградскую область и из российского полуэксклава в другие регионы РФ. Об этом 22 июля рассказал в эфире местной телерадиокомпании LRT представитель директора госпредприятия «Железные дороги Литвы» Мантас Дубаускас. Таким образом, Вильнюс снял ранее наложенные ограничения на провоз через литовскую территорию товаров, попавших под рестрикции Евросоюза, Как мы сообщили нашим партнерам, такой перевозке подлежат грузы, которые являются необходимыми для Калининградской области России – уточнил он. Он пояснил, что фирма получила соответствующие разъяснения из вышестоящих инстанций. Сложно сказать, какие грузы уже сегодня поедут. Если клиенты успеют, то возможно, что некоторые виды продукции будут перевозиться уже сегодня – добавил он. Напоминаем, что 17 июня литовские власти объявили, что с 18 июня прекращают транзит грузов, попавших под санкции ЕС, введенных из-за начала Россией спецоперации на Украине. По данным российских функционеров, в перечень попало до 50% всех грузов. Это привело к серьезному выяснению отношений между Москвой, Вильнюсом и Брюсселем. На прошлой неделе Еврокомиссия выпустила дополнительные разъяснения по санкциям, которыми разрешила железнодорожный транзит при осуществлении надлежащего контроля. При этом осуществление транзита санкционных грузов автомобильным транспортом запрещается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх