На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Как ты будешь сосульки с крыш сосать?Банды из американ...
  • Александр Гребнев
    Что то долго решали с газом с железкой это надо делать давно по железке везут  и вывозят все ценное кто то был заинте...Россия ударила "К...
  • ОЛЕГЫЧ
    Собчачка так и тусуется в верхах.Совет Федерации у...

Через три года Роскосмос совершит глобальный прорыв. Будет сформирован космос Новой России

Представляю, сколько скептиков напишут свои комментарии под статьёй. Однако. Буквально. Через три года. Все они будут посрамлены объёмом проделанной работы Дмитрием Олеговичем.

 

Будут посрамлены, ибо Роскосмос осуществит запуск корабля "Орёл". С нового космодрома, на новой серийной ракете. Для этого будет построена целая отрасль.

На виду лишь строительство второй очереди космодрома "Восточный". На деле строятся новые заводы, проводиться грандиозная работы по всей России.

Дмитрий Рогозин о стройке.

 

У нас иногда говорят, -"сегодня на космодроме "Восточный" строиться лишь один объект, это стартовый комплекс под ракету "Ангара"". "Кто так говорит, идиоты. Потому что этот один объект, сто семьдесят сооружений. Формально это один объект, на деле целый комплекс сооружений."

Много фото можно посмотреть на официальном сайте Роскосмоса.

 

Параллельно, в Перми строится завод "протон-ПМ", для серийного производства двигателей для "Ангары". В 2023 году, он должен выйти на серийный выпуск продукции.

ПЕРМЬ, 25 октября. /ТАСС/. Предприятие "Протон-ПМ" ввело в эксплуатацию заготовительный корпус на загородной площадке в пермском поселке Новые Ляды, где разместится производство двигателей РД-191 для ракет-носителей "Ангара". Здесь будет производится около 50 двигателей в год, ...
Подробнее здесь.

 

Одновременно, в Омске, строиться завод по серийному выпуску ракеты "Ангара".

1 из 3

Фото взяты из стать. Целый репортаж из центра Хруничева.

Отдельно обращаю внимание читателей, на слова "СТРОЯТСЯ" и "СЕРИЙНОЕ".

Сейчас ракета "Ангара" штучно производиться в Москве на заводе имени Хруничева. Производиться только для испытаний. Пермские и Омские заводы поставят производство ракетного комплекса "Ангара" на поток. Что позволит значительно удешевить стоимость изделия.

 

В это время идёт разработка и строительство космического корабля "Орёл".

1 из 5

 

Стоит отметить, что стартовый стол под ракету "Ангара" со всеми коммуникациями в виде ста семидесяти объектов, будет завершен в 2022 году. После чего в течении года будет проходит доводка со стендовыми испытаниями.

Кульминацией всей, не побоюсь этого слова, грандиозной работы, будет запуск нового корабля "Орёл", с нового космодрома "Восточный", на новой, серийной, ракете "Ангара".

После чего, впервые в истории России, будет сформирована новая космическая реальность. Когда Россия будет иметь "дорогу" в космос со своей территории.

Без преувеличения, Новая Россия сделает соей космос. Не Советский, которым она сейчас пользуется, а своей.

На фоне возвращения Американцев в космос, работа проделанная Роскосмосом, сравни скачка в эволюции. Ибо Маск построил лишь ракету с космическим кораблем. Рогозин построит целый комплекс. Позволяющий, одной организации, совершать весь комплекс работ в космосе.

Стоит отметить, что после 2023 года, развитие "Восточного" не остановиться. Следующим этапом будет создаваться стартовый комплекс для свертяжелой ракеты. Но это уже другая история. Она откроет России дорогу в дальний космос.

Картина дня

наверх