На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Скорее премию мира отменят«Подождите, Путин...
  • Владимир Росс
    Врут, что им нужны работники. Так, по какой-то причине, в РФ иностранцам раздают право стать РОССИЙСКИМИ предпринимат...Нужны ли нам новы...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Странная ситуация в государстве Российском... Народ знает пофамильно по именно и на каких должностях, в каких кабинет...Кто приказал повы...

В Вологде решили «вытеснять» советские названия улиц


Вести с фронтов десоветизации.
*
Номерные знаки с названием улиц до 1918 года появились на одиннадцати домах, расположенных в центральной части российской Вологды, 22 ноября сообщила пресс-служба городской администрации.


Приданием улицам города дореволюционных названий занимается комитет «Визуальные символы Вологды».

По информации пресс-службы, таблички с двойными названиями улиц появились на домах, расположенных на улицах Мира, Ленина, Марии Ульяновой и проспекте Победы.

На домах улицы Благовещенская (в период с 1959 по 1991 год — улица Клары Цеткин) стали появляться номерные знаки исторической формы с подсветкой. По задумке проектного комитета, подобные дополнения повысят привлекательность областного центра для туристов.


«Мы предлагаем устанавливать такие таблички на зданиях, у которых завершился ремонт фасадов»,
— заявил заместитель начальника управления культуры и историко-культурного наследия администрации Вологды Александр Борисовский.
Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх