На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Дождались бл...ь от этих мразей, и кто теперь из титовых кравцовых хуснуллиных и других "дружбынародников" скаже что ...И снова Бастрыкин...
  • Sergiy Che
    А эта сдристнувшая из страны морда, которая на бабло сороса делала это вражье гнездо для задурения мозга нашей молодё..."Это пустые полки...
  • Sergiy Che
    Что бы понимать "великие знания окуенного прохфэссора Липсица"  можно почитать офигенно "талантливые" его советы росс..."Это пустые полки...

Новое ружье Калашникова принесло России победу на ЧМ по стрельбе (фото)

Новая разработка концерна "Калашников" — ружье "Сайга 12" — обеспечило российской сборной победу в прошедшем накануне в Италии чемпионате мира по практической стрельбе из ружья, сообщает в понедельник пресс-служба концерна.

 

В общей сложности российская сборная завоевала 12 медалей, в том числе 4 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые. Всего в соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из более чем 25 стран.

 

"С 13 по 19 сентября 2015 года в городе Анья (Италия) прошел чемпионат мира по практической стрельбе из ружья. Впервые все российские призеры одержали уверенную победу в открытом классе, выступив с новым гладкоствольным ружьем "Сайга 12", — говорится в релизе.

Россия была представлена на соревнованиях командой по практической стрельбе "Ростех-Калашников" в составе Всеволода Ильина, Рамазана Мубаракова и Андрея Кирисенко — многократных чемпионов России, призеров чемпионатов Европы и мира по практической стрельбе, а также Романа Халитова. Второе место заняли победители прошлого чемпионата — спортсмены сборной Чехии, бронзу взяла команда Германии.

"Развитие стрелкового спорта в мире является важным приоритетом деятельности "Калашникова" как одного из крупнейших мировых производителей стрелкового оружия. Мы искренне рады, что спортсмены уверенно занимают призовые места, выступая с ружьями ижевского производства", — цитирует пресс-служба гендиректора компании Алексея Криворучко.

Концерн "Калашников" был создан в 2013 году на базе заводов "Ижмаш" и "Ижмех". Он объединил крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх