На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    Почему нет УДАРОВ по США, Израилю, Англии и Франции????? Недоработка! Надо срочно оказать ПОМОЩЬ товарищам!!!Унизить США и поб...
  • Лидия
    большой кукиш!Верните золото ру...
  • Игорь Петров
    За что на нас оби...

Путешествие к центру Земли

Несколько месяцев назад мир облетела сенсационная новость: 500 американских ученых подписали бумагу, выражающую сомнение в подлинности дарвиновской теории эволюции. Это был первый официальный звонок, оповестивший мир о том, что многие современные научные догматы не достоверны или крайне сомнительны. Следующей научной теорией, которая, по мнению ученых, будет опровергнута в ближайшее время, станет теория о строении Земли.
Многие ученые с мировыми именами неоднократно заявляли, что, по их мнению, Земля является полой внутри. И вот снова выдвинута стройная, подкрепленная фактами теория о полом строении нашей планеты.
Предлагаю вашему вниманию интервью, которое дал журналу «Ступени Оракула» российский геолог и физик Петр Поль.

— Петр, неужели человечество до сих пор не знает, что у него под ногами?

— То, что находится глубже Кольской сверхглубокой скважины, пробуренной на глубину 12 262 м, человечество представляет только теоретически. Доподлинно известно лишь о существовании под слоем земной коры магмы, выходящей на поверхность за счет внутреннего давления. Однако наука до сих пор не может объяснить причину и механизм
его возникновения.

— Но ведь это же известно еще со школы: кора, мантия, железное ядро... Что же, согласно вашим исследованиям, находится под корой Земли?

— Дело в том, что Земля внутри полая. Идее металлического ядра в центре нашей планеты чуть более ста лет, в то время как знаниям о полой Земле тысячелетия! 300 лет назад расчетным путем это впервые доказал Эдмунд Галлей. Следующим был математик Леонард Эйлер. Он также опубликовал свои расчеты, согласно которым Земля не должна иметь тяжелого ядра. Это вытекает из динамики ее вращения. Математик признавал существование одной полой оболочки, отделенной большим пространством от ядра. Эта оболочка, по его мнению, имеет отверстия на Северном и Южном полюсах. Известный немецкий ученый времен Третьего рейха — Вернер фон Браун — также был уверен в полом строении Земли. Как возникла идея железного ядра? Некий сейсмолог Вихерт в 1896 году вдруг заявил, что Земля должна состоять из коры, мантии и железного ядра. Все. На вопрос: «Почему?» он ответил, что есть такое предположение, будто Земля сформировалась из газового пылевого облака путем уплотнения, потом она разогрелась, и железо стекло к центру.

— Откуда же, по вашему мнению, появилась Земля?

— Я считаю, что Вселенная расширяется путем размножения неких гравитационных живых существ. Для сравнения: если взять клетку и поместить ее в питательную среду, она начнет делиться. Вселенная является для гравитационных объектов, планет, такой же, только энергетической питательной средой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх