На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Золотые слова.Украинец Сергiй с...
  • Михаил Пантюхин
    Биполярка этого макрона-эмбриона офф пиндостан, может нажать ядерную кнопку и начать войну! А это уже чревато! А не г...После главной бит...
  • Георгий Михалев
    Ни США ни Лондон ничего бы не смогли сделать внутри страны если бы мы не запустили в свой дом животных, типа Айратов,...Aydinlik Gazetesi...

"Может быть даже тупая": Лавров выбрал верные выражения, говоря о США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, говоря о санкциях США в отношении нашего государства, а также, в целом, взаимодействия со Штатами, подчеркнул, что Москва считает Вашингтон и союзников Америки ненадёжными партнёрами. Кроме того, линию, проводимую США, министр оценил, как: "может быть даже тупая".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции с казахстанским коллегой ответил на вопрос о взаимоотношениях Москвы и Вашингтона. В частности, Лавров вынужден был констатировать, что США и их союзники - "ненадёжные партнёры". 

Кроме того, министр оценил вероятность введения новых санкций США против России:

Даже такая провашингтонская структура как Атлантический совет публикует материалы в которых критикуется абсолютно тупиковая линия США в отношении России, а может быть даже тупая, которая не приносит никах результатов, когда санкции вводились и многократно ситуация повторялась, - напомнил Сергей Лавров. 


Понимая это, Россия в очередной раз убеждается, что сегодня может полагаться только на себя. Именно поэтому США вместе с их партнёрами и нельзя назвать надёжными партнёрами. 


Наконец, высказался министр о назначении  спецпосланника США по "Северному потоку-2".

Сказал коротко: "Видимо, будет ездить и всем грозить, такая вот дипломатия". 

Сегодня отношения США и России находятся на крайне низком уровне, о чём неоднократно говорили представители Москвы, в том числе, по дипломатической линии. Российская сторона настаивает, что мы не должны отказываться от взаимодействия, поскольку это может дестабилизировать ситуацию в мире.

 

Картина дня

наверх