На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Действительно: а чего? Не догадываетесь? Путин, как губернатор самого бесправного и нищего штата должен был взбрыкнут...Проснись, Правите...
  • Бендер Задунайский
    По недосмотру санитаров разбрелись психи и придурки по планете .Психическая атака...
  • Андрей Алферов
    В.Путин чётко объяснил ситуацию : враг - США ,Украина - жертва. Значит надо вести диалог с США, но они понимают то...ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...

Лукашенко: Граница с Украиной закрыта «наглухо»

Столица Белоруссии открывала во вторник, 3 сентября, международную конференцию по борьбе с терроризмом, на которой присутствовал президент Александр Лукашенко. Выступая с приветственной речью, лидер объяснил причину серьёзного закрытия границы с бывшей Украиной.

Лукашенко подчеркнул, что с украинской территории за последние несколько лет хлынули потоки оружия разного калибра и назначения. Поэтому власти Республики приняли непростое для себя решение радикально жёстко ограничить въезд и выезд с украинской территории в Белоруссию.

Согласно данным Госпогранкомитета страны, за минувший год на украинской границе было изъято свыше 800 боеприпасов и 76 единиц оружия. В свете предварительного решения Лукашенко усиливал вначале охрану госгранице на участке с Руиной, было принято решение увеличить контингент погранцов. Но эти меры не оказались действенными,

«Мы вынуждены были со своими братьями, близкими людьми полностью закрыть границу наглухо, ещё больше, чем с Североатлантическим блоком, который для нас всегда, с давних времён, якобы казался врагом номер один», — подытожил в своем выступлении Лукашенко.

Лидер соседней страны просит учитывать опасность того, что возможное попадание оружия в руки «обычных людей и особенно националистически настроенных» чревато вызовами терроризма по отношению к обществу. А этого лидер Белоруссии этого допускать не намерен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх