На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...

На Украине радушно встретили беглого казахского русофоба


На Украине не говорят по-казахски, но там ему «свободно дышится». И понятно, почему.
*
«Казахобандеровец» — именно так телеканал «Прямой» окрестил националиста Куата Ахметова, жителя Казахстана, на которого на родине завели уголовное дело из-за разжигания межнациональной розни. Других героев у нас для вас нет.


Пару недель назад Ахметов переехал в Украину. Здесь он нашел пристанище от политических преследований, а заодно, по всей видимости, решил прославиться. Ну а где еще русофоб самых радикальных взглядов получит столько внимания?

«Я сейчас переехал в Украину и вижу, насколько здесь свободно дышится»,
— говорит Ахметов, а ведущие «Прямого» буквально расцветают от счастья.

Правозащитник (а именно так его представили украинской публике) утверждает, что дело против него инициировал Кремль. А Казахстан, полностью находящийся под каблуком у РФ, вынужден был подчиниться. Методичку, к слову, Ахметов знает блестяще: буквально за пять минут разговора он упомянул ужасы коллективизации 1930-х годов, казахский Голодомор, а также Скабееву и Соловьева, которые якобы очерняют его доброе имя. Кроме того, однофамилец нашего олигарха рассказал о том, как россияне бегут из своей страны через реку вброд, живут в Казахстане на правах гастарбайтеров и общаются с коренными жителями на своем родном языке в магазинах, на складах и в туалетах.

Где-то это мы уже слышали. Похоже мы чего-то не знаем и где-то существует школа имени Йозефа Геббельса, где постсоветских националистов, вне зависимости от происхождения, учат говорить одними и теми же фразами.

Далее беглый активист сообщил, что участвовал в онлайн-конференции «Единство языка — единство народа», где ему удалось пообщаться с депутатами Мажилиса (казахстанский парламент). Правда, сотрудничество оказалось непродуктивным.


«Я был в составе этой комиссии две недели. Потом… Депутат Геннадий Шиповских, я его обматерил и меня из этой комиссии выгнали»,
— беззастенчиво признается Ахметов.

Похожую невыдержанность молодой человек проявлял и с обслуживающим персоналом. На YouTube сохранились видео, где он и его соратники в агрессивной форме требуют общаться с ними по-казахски. Особенно доставалось женщинам на кассах в супермаркетах. Правда, сейчас эти ролики теряются в потоке интервью Ахметова украинским ресурсам.

Парадокс какой-то. Почему-то в Украину не спешат переезжать медики, учителя, инженеры, юристы или музыканты. Зато после 2014 года к нам хлынули экстремисты всех мастей со всего бывшего Союза. И друзья Максима «Тесака» Марцинкевича здесь, и сомнительные белорусские активисты, и участники казахских «языковых патрулей», и даже беглые президенты. Вам не кажется это странным совпадением?
Klymenko Time

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх