На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Это смотря куда выбирали. Санкт Петербургу не шею её посадили "смотрящей" пусть и паскудными, но выборами. Дальше пас...Кто приказал повы...
  • zhanna simonova
    К Духу,  Разуму и Роду.Западная психолог...
  • Андрей Тихонов
    Выслать всех мигрантов на помощь ХамасИзраильский режим...

Поляки испугались. Варшава отозвала свою армию с Украины

Царьград
ATTILA HUSEJNOW/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

С самого начала СВО президент Украины Владимир Зеленский ищет союзников и пытается втянуть кого-нибудь из соседей в бойню с Россией. Больше всего он рассчитывал на польскую помощь, но, судя по всему, в Варшаве испугались и отозвали войска с Украины.

Проект польской помощи Украине изначально планировалось реализовать, собрав целый польско-литовско-украинский военный корпус. Соединение проходило подготовку под Люблином под руководством заместителя командующего 5-м корпусом Сухопутных войск США генерал-майора Адама Джокса. Подразделение прошло учения НАТО Griffin Shock - 23. В Киеве рассчитывали, что это соединение примет участие в боях против русской армии и станет ещё одним шагом на пути к эскалации конфликта. А там, глядишь, Польша и целиком втянется в битву. Однако, как сообщают инсайдеры, планам Зеленского опять не суждено сбыться.

Так, этот военный корпус Варшаве был нужен исключительно для контроля над западными территориями Украины. В зоне соприкосновения с русскими войсками поляки появляться не хотят. Кроме того, сокращается и число наёмников из Польши, оправляющихся на Украину.  Одним словом, Варшава отозвала свою армию с Украины и не решилась на эскалацию конфликта.

Тем временем, как сообщают инсайдеры, между Польшей и Украиной продолжаются переговоры о публичной части будущего союзного государства. Отмечается, что Киев получит политическую независимость от Польши. Кроме того, поляки задумываются о попытках государственного переворота в Белоруссии. Об этом ранее рассказал экс-заместитель министра обороны страны Вальдемар Скшипчак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх