На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Алексей, в 1900 году правил в России Николай 2-й. Это раз. Вы иногда очень патриотические посты помещаете - это два. ...Россия утратила к...
  • Natalija Osminina
    С выделеним  61 миллиарда Украине и начала НАТОвских учений в Литве "Удар меча" и "Гром Перкунаса 2024" в городах сно...Литва, как Польша...
  • Natalija Osminina
    Крыса мерзотная.Тихая угроза Паши...

Вот так москвичи провели первый день карантина


Не перестаю удивляться русскому "авось"! Я уже писал про то, что после объявления президентом о нерабочей неделе, связанной с эпидемией, некоторые россияне отправились тут же к морю. А вчера, в первый день карантина, москвичи не стали отсиживаться дома, а отправились в парки жарить шашлыки.

Меня просто возмутило видео из Серебряного Бора, опубликованное в сети журналистом Илиасом Меркури.

Толпы отдыхающих жарят шашлычки в парке. Одним словом - народ живет обычной жизнью, будто в стране и мире нет никакой эпидемии, нет никаких тысяч погибших и зараженных. Тем более Москва - самое опасное место в России по распространению коронавируса в стране, а им всё равно.



Скажите мне, пожалуйста, что должно произойти, чтобы народ осознал всю серьезность ситуации? Нужно, чтобы беда пришла в каждый дом?


А может стоит ужесточить меры в отношении передвижения людей? Друзья, ну ведь с помощью таких вот безответственных людей мы этого точно добьемся.

Мы в регионах дома сидим, несмотря на то, что у нас ситуация более-менее спокойная. В любом случае, мы понимаем, что лучше в такое время сидеть дома, хоть и погода на улице располагает для прогулок и семейного отдыха. Мы не хотим повторения у нас итальянского сценария.

Считаю, что если люди не осознают всю серьезность ситуации, нужно усиливать полицейский контроль на улицах города и разгонять такие сборища. В Индии, например, людей палками разгоняют с улиц. Это, конечно, не вариант, но надо меры принимать.

Друзья, я призываю вас не выходить из дома без особой надобности. Успешность в борьбе с коронавирусом в России зависит непосредственно от каждого из нас. Будьте здоровы!

https://kirill-potapov.livejou...

Картина дня

наверх