На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    И где накапливаются,  и где подходят к границе Украины для перегрузки. Есть еще куча заводиков по восточной Европе, г...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Кто-нибудь считал, сколько территорий заняла Россия на Украине  за 2 года и 2 месяца СВО?  Мы слышим о 20-25% террито...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Vladimir Tolstyh
    У России снова появится официальный повод, побывать в Париже....НАТО начало готов...

О новом бункере для «обнулённого»



Всё-таки ёкает сердечко-то. И спится, наверное, совсем не сном праведника.

Вот, казалось бы, всё предусмотрено: свои люди на ключевых постах расставлены, Конституция подчищена, законы правильные протащены, правовые гарантии проложены. Ан, нет. Всё равно «Им овладело беспокойство, охота к перемене мест»…

Причём не только к перемене мест слагаемых в министерских креслах.

В России практически завершено строительство сверхзащищённого пункта управления стратегическими ядерными силами. Об этом сообщил президент Владимир #Путин на совещании с руководящим составом Минобороны в среду. По его словам, новый командный пункт «обладает практически абсолютной защитой» от любых воздействий.

Глава государства также добавил, что новый «бункер» отличается повышенной помехоустойчивостью и имеет «исключительно высокий» запас прочности. Который позволит находящимся там не только выжить, но и продолжить руководить страной «даже в случае нанесения ядерного удара».

Отрадная новость, чего уж…

Стоимость сооружения суперубежища «Судного дня», естественно, не разглашается. Да она и не важна, скорее всего. Не дороже дворцов элиты, наверное.

Интереснее вот что. Это уже второе совещание по ядерному оружию под председательством Владимира Путина с момента обнародования итогов выборов американского президента. Где, по информации влиятельных СМИ, победил давний недоброжелатель нынешнего хозяина Кремля, бывший вице-президент Джо Байден. Тот самый, который ещё в 2011 году откровенно предложил своему российскому оппоненту «уйти на покой и наслаждаться жизнью». И который скоро заполучит ядерный ключ к реальной возможности подкрепить своё щедрое предложение.

Как бы играя на опережение, Владимир Путин ещё в понедельник, 9 ноября, грозно заявил, что российское оружие уже «на десятилетия» опережает разработки ведущих военных держав мира, а потому «по сути бессмысленны любые попытки шантажа или давления в отношении нашей страны».

В общем, как пелось в одном бравурном советском марше, «и если враг рискнёт проверить нашу силу, его мы навсегда отучим проверять».

Но – неувязочка вышла. Если и впрямь наша модернизированная и опередившая всех на десятилетия ядерная триада «остаётся важнейшей, ключевой гарантией военной безопасности России», то к чему строить ещё один супер-пупер защищённый бункер, коли нападать уже никто не рискнёт? Или это перелицованное на новый лад «отсель грозить мы будем»… янки? А также тевтону, галлу и бритту…

Или новое сверхнадёжное и сверхсекретное убежище строится вообще на совсем другой случай?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх