На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Ржака, что то мне напомнило...А! Вот что!!))) - https://www.youtube.com/watch?v=3GonHkAybHc&t=2sНАТО начало готов...
  • Natalija Osminina
    Грустная правда.Батько Западный П...
  • Sergiy Che
    А разве кто то когда то прям вот "рвался в Белоруссию трудовым мигрантом"??)))  Легко "ограничивать миграцию" когда е...О том, как Батька...

Новости коронавируса. 16 марта

Всего к настоящему моменту:

- выявлено 169,4 тыс. случаев коронавируса (+13,0 тыс.);
- летальных случаев 6,5 тыс. (+0,7 тыс.);
- выздоровело 77,3 тыс. (+6,8 тыс.).;
- условно больных - 85,6 тыс. (рост +7% к предыдущим суткам)



Динамика за неделю



11 регионов Китая полностью избавились от вируса COVID-19




Сравнения количества летальных исходов в день по всеми миру от различных болезней. На 13 марта от коронавируса был 381 такой случай, 15 марта порядка семисот.

Обратите внимание, что включены прогнозные данные по коронавирусу на различные даты, если динамика увеличения будет такой же как в последние 2 недели. Уже 20 марта предсказывается 760-1140 летальных исхода в сутки, а к 27 марта - 1520-3420 таких исхода за день. Коронавирус к через полторы-две недели может выйти на первое место по миру.




Динамика распространения COVID-2019 за последнее время в мире за исключением Китая. Итак, за сегодня почти 13289 (!) новых случаев инфицирования (в моей статистике цифра 13,0 тысяч, так как я делал выборку за 24 часа немного в другое времся). Вирус перешел отметку 88505 суммарных случаев вне Китая и обогнал Китай.



Новый очаг пандемии коронавируса появился в Малайзии. Власти страны сообщили о 190 новых случаях заболевания коронавирусом, большинство из которых были связаны с религиозным мероприятием в мечети, в котором приняли участие более 10 тысяч человек из нескольких стран мира. Общее число заболевших в стране достигло 428 случаев.

Ватикан отменил пасхальную службу из-за коронавируса

На фото медики Конаковской районной больницы (Тверская область) приехали брать тест у женщины, вернувшейся из Италии



Максимальная степень защиты


Завтра на Украине во всей стране введут введут чрезвычайное положение. Верховная Рада уйдёт на карантин. Работа будет проходить исключительно в комитетах.

Фото из супермаркета «Novus» город Киев.
Цена такой маски до пандемии была 1 грн. (то есть 50 гривен за упаковку)




На Украине два новых случая болезни - это оказались две женщины из Черновецкой области. Всего обнаружено 5 случаев, но проблема в том, что на Украине почти не проводят тестов. Их сделано всего порядка сотни штук на всю страну.


В России за сутки выявлено четыре новых случая заболевания коронавирусом в России: три случая зафиксированы в Московской области, один — в Тюменской. Всего 64 человека.

В Беларуси 9 новых случаев и общее их количество достигло 36-ти. Из этих девяти случаев пять - это студенты, о которых я упоминал вчера и позавчера. предварительный тест дал положительный результат на COVID-19, повторный анализ подтвердил наличие РНК вируса. Однако ни у кого из них клинических проявлений болезни не выявлено.

Они находились в профилактическом карантине, так как находились в группе риска, так как контактировали с сыном мужчины, который сейчас находится в больнице с коронавирусом. Мужчина скрыл информацию о посещении Северной Италии, вовремя не вызвал скорую помощь, успел пообщаться с некоторым количеством людей.



Ещё четыре случая зарегистрированы у четырех граждан Беларуси, которые прибыли из-за границы и у них оказались положительные тесты. Все пациенты были изолированы в момент возвращения из-за границы, их ближайшие контакты также уже госпитализированы


В целях профилактики, чтобы контролировать поток людей Россия приняла решение закрыть границу для перемещения людей (но не грузов) с Беларусью.


И вот важная информация: спрей с веществом интерферон альфа рекомендуется применять для профилактики новой коронавирусной инфекции у взрослых, говорится во временных методических рекомендациях Минздрава.

Интерферон альфа – основное действующее вещество различных препаратов, а не торговое наименование, в аптеке достаточно назвать вещество, и фармацевт предложит несколько вариантов на выбор.






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх