На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 093 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин
    В Хабаровске Ишаеву выделили в 2013 году 300 миллионов на защиту от наводнения... Никаких защитных сооружений не стал...Стервятники
  • milaStar47 Стар
    ЭТО "Тедеграфный столб"! у него "чашечки" вниз.Стервятники
  • Виктор Геманов
    Видимо, с возрастом притупляются  все чувства, особенно же - память и ум у тех, кто привык к почитанию, к славе, к ма...«У нас глупое нас...

Олимпиада...

Очень ржачно наблюдать, как некоторые граждане в сети принялись пояснять за открытие Олимпиады и заложенные в визуал и вокал смыслы. Вернее СМЫСЛЫ!!!

Общий мотив таких пояснений:
- Бедное тупое быдло не поняло ни про либерасьён, ни про фридом, ни про ноу вор, ни про мэйк лав. Но, да что с него взять?

Быдло оно и есть!

Ну, что тут скажешь? Если придать гавну форму эскимо, оно не станет мороженым. Оно останется гавном, но на палочке. Быдлу, в силу опыта, достаточно увидеть и понюхать, что бы брезгливо поморщится и не кушать каку. Но, тонким натурам отличающим Моне от Мане, Гоголя от Гегеля, а Гегеля от Бабеля нужно обязательно лизнуть. А лизнув сделать вид, что это эскимо.

Ребята! Вас обманули! Открытие любой Олимпиады, это действо максимально простое, из образов понятных миллионам, из посылов и смыслов основанный на общечеловеческих ценностях и культурных кодах большинства землян. То есть по форме оно может быть сколь угодно вычурным и завораживающим, а вот по смыслу оно понятное!

В этом смысл Олимпиады - объединять разных людей. И надо говорить на понятном всем языке. Без фиг в кармане, необходимости знать про "Пир Вакха",  и  двойного  дна  в процессе обезглавливания королевы Марии-Антуанетты.

И вот на открытии в Париже все было понятно! И если бородатые мужики на шпильках, поют про свободу, это они про свободу сношаться и сношать других мужиков, уж простите мне мой французский, а не про свободу слова.
Это все напоминает реакцию на современное искусство, когда сказать правду, что это дрянь, вроде как неприлично: засмеют.  Поэтому все лепят эскимо.

И напоследок, неприличный но прекрасный анекдот про то, как можно испоганить даже хорошую идею:
Современный Театр. Постановка пьесы Чехова "Три сестры" в авангардном прочтении.
На сцене Варя делает минет Лопахину.
Зал в гробовой тишине молча на это смотрит. Через 10 минут встает пожилая театралка и произносит раздражённо:
- Милочка, ну что вы так чавкаете,  ЭТО  ЖЕ  ЧЕХОВ!!!

©️  Сослан Плиев

 

наверх