На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Спасение утопающих дело самих утопающих. Все меньше захребетников у России.ЕРЕВАН: Вопрос вы...
  • Татьяна Курочкина
    Главное ☝️ успели бы обос....Ся ❗Поляки оторопели ...
  • Natalija Osminina
    Одной страной на карте геополитических игроков стало меньше. Ресурс столетнего спасения Россией армян исчерпался.  Он...ЕРЕВАН: Вопрос вы...

Кедми: Реакция Москвы на события в Минске стала сюрпризом для всех

Белорусский «майдан», возникший как ответ на избрание президентом РБ Александра Лукашенко – карикатура на украинские события, ведь политический шторм в Беларуси не имеет под собой никаких объективных предпосылок.

О сути белорусского протеста, а также о реакции на происходящее со стороны России рассуждает государственный деятель Израиля, бывший руководитель службы «Натив» Яков Кедми в интервью Юрию Коту для программы «Голос правды» украинского телевидения.

По мнению Кедми, в Беларуси не было особых причин для свержения власти – там нет ни олигархов, ни коррупции, ни разгула криминала. Единственная претензия к Лукашенко – в том, что он засиделся у руля правления государством. Безусловно, белорусский президент мог сфабриковать результаты предвыборной кампании, но так происходит и в других странах. Даже если он и прибавил процентов 10-20, все равно в политике ему нет вменяемой альтернативы.

Эксперт отметил неожиданную для всех реакцию Москвы на события в Минске:

Вместо того, чтобы оттащить Беларусь от России, «западники» наоборот – подтолкнули Лукашенко к РФ. Такая работа выглядит непрофессионально. Рассчитывали на то, что Путин обидится на резкие высказывания Лукашенко и отвернется от него – но случилось противоположное. Россия поступила спокойно и мудро – полагает Яков Кедми.

Экс-глава израильской спецслужбы уверен, что именно благодаря взвешенной реакции со стороны Москвы волнения в Беларуси скоро сойдут на нет, и ситуация быстро «устаканится».

Источник

Картина дня

наверх