На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Алексей, в 1900 году правил в России Николай 2-й. Это раз. Вы иногда очень патриотические посты помещаете - это два. ...Россия утратила к...
  • Natalija Osminina
    С выделеним  61 миллиарда Украине и начала НАТОвских учений в Литве "Удар меча" и "Гром Перкунаса 2024" в городах сно...Литва, как Польша...
  • Natalija Osminina
    Крыса мерзотная.Тихая угроза Паши...

Прокурор узаконил «Могилу неизвестного фашиста» в Россоши


Здравствуйте, поправки. Прокурор Воронежской области Александр Гулягин поставил точку в деле о «Могиле неизвестного фашиста» в городе Россошь. В ответе воронежским общественникам глава надзорного ведомства сообщил, что памятный знак военнослужащим из Альпийского корпуса времён фашистской Италии установлен законно, и «оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется». Но вопросы остались.

«... В архивах Воронежской области есть многочисленные свидетельства о зверствах, творимых в годы Великой Отечественной войны итальянскими оккупантами. Например, сохранился «Список расстрелянных фашистами в период их отступления», где фигурируют 12 фамилий мирных жителей села Ольховатка. Среди зверски замученных есть дети, самому младшему — два года. Комиссия установила, что убийства мирных жителей проводились по указанию начальника жандармского управления Альпийского корпуса Андильфо Биндо, начальника зоны полковника Маркони, начальника штаба полковника Волинари, начальника гарнизона подполковника Антона Исальвети и начальника по гражданским делам полковника Франческо Боллесте. Таких массовых расстрелов итальянскими фашистами зафиксирован в близлежащих сёлах не один десяток».

Подробнее о ситуации – на EADaily

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх