На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • олег донсков
    В нравственном  государстве больший чин должен быть и скромнее остальных. Тогда наступит подлинное согласие в народе ...Выходку министра ...
  • виталий панов
    Если Украина попытается разрушить Крымским мост переданными ей западными ракетами, то Россия в ответ уничтожит мосты,...В ответ на удары ...
  • Tania Еременко
    Думаю, что пора сложить в гармошку Тауэрский мост - башенный  - комбинированный,  подвесной  и разводной мост в центр...В ответ на удары ...

Почему выходцы из русскоязычной среды поставили Украину на рельсы национализма?


УГИЛ* представляет собой кланово-олигархическую систему, где власть и крупный капитал срослись и породнились. Весь олигархат Украины – выходцы из восточной, русской Украины. Но именно они решили лишить жителей страны родного языка, расплеваться со своей историей, культурой, с ближайшими родственниками. И двигала ими не любовь к украинским особенностям, не пристрастие к украинской самобытности. Не любовь к Бандере и бандерлогам. Что же это было?

А было это – простой страх потерять бабло. Страх того, что после оформления союза с Россией в экономической форме более «зубастые» россияне «отожмут» у них всех дойных коров: и шахты Ахметова, и ферросплавы Коломойского, и трубную промышленность Пинчука и т.д. и т.п. Поэтому и возникли лозунги «Батько наш Бандера» и «Украина — не Россия!». Другого варианта на фундаментальное размежевание не было.

Подробнее об этом феномене и о роли лауреата Ленинской премии Кучмы в становлении оного – статья в RuBaltic.

Как говорил английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг, за 300% украинский капиталист продаст и своего фронтовика-отца:


«Но раз имеется в наличности достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение; при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову; при 100% он попирает ногами все человеческие законы; при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
__________________
* УГИЛ - украинськое государство Ивана-Франкивська и Львива.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх