На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Макрон в интервью заявил о "нелегалах из украинских банд"

На Украине активно обсуждается статья во французском издании Valeurs Actuelles, интервью которому дал президент Франции. Возмущение на Украине вызвали слова Эммануэля Макрона, которые он произнёс в интервью этому консервативному журналу.




Для начала стоит отметить, что существенная часть интервью была посвящена вопросам миграции, в том числе миграции на материк с заморских французских территорий. Вот лишь несколько вопросов, которые ставились журналистами издания:

Как продолжать утверждать, что нет никакой связи между исламом и исламизмом?

Как отличить радикализированную женщину от женщины в вуали?

Как реформировать миграционную политику?

По словам Макрона, он выступает за контролируемую иммиграцию. Президент Франции отметил, что правительство занимается вопросами легальной миграции, работой с квотами Европейского союза по распределению переселенцев. Макрон добавил, что нелегалы радикализируют общество, создают угрозу национальной безопасности. В частности, президент упомянул массовые акции протеста.

А вот и те самые слова Эммануэля Макрона, которые вызвали возмущение на Украине:
Я отдаю предпочтение легальным иммигрантам из Гвинеи или Кот-д'Ивуара (...) вместо нелегалов из украинских или болгарских банд.

В этом заявлении явная отсылка к тем украинским майданным символам, которые мелькали во время протестов в Париже и других городах Франции.

На Украине заявили, что такими заявлениями Макрон хочет оттянуть часть избирателей от правых, первым делом – от Марин Ле Пен. Макрону тут же припомнили его встречу с Владимиром Путиным, которого он назвал другом, добавив, что без России невозможно себе представить настоящую Европу.
источник



«Приехали помогать делать правильный Майдан»: украинцы рассказали о своем участии в беспорядках в Париже





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх