На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Вот здесь написала два поста https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/43119700107/Kedmi-soobschil-chto-Putin-uzhe-dogovorilsya...F-16 не взлетят: ...
  • Natalija Osminina
    Несколько месяцев - это 3-4F-16 не взлетят: ...
  • Анна Сепп
    Все эти инородцы реально напрашиваются на самосуд.  Возомнил себя собачьими принцами и принцессами!«Валите в свою Ки...

О позиции Китая по Тайваню



Фрагмент интервью китайского посла на французском ТВ.

О позиции Китая по Тайваню

Ведущий сначала показывает анимацию, в которой показаны запуски ракет по Тайваню, говоря: Разве это не чрезвычайно шокирующий акт агрессии?

Посол: Угроза исходит не от нас, мы - сторона, которой угрожают.

Ведущий: Но это ваша анимация

Посол: Целостности территории Китая угрожают сепаратистские силы за независимость Тайваня на самом острове и в некоторых западных странах.

Ведущий: Разве тайваньцы сами не должны решать свою судьбу? Есть право народа на самоопределение.

Посол: Судьбу Тайваня должны решать китайцы. Мы сделаем все возможное, но если мирного воссоединения достичь не удастся, будут предприняты все возможные действия.

Ведущий: почему Тайвань не может иметь права народа на самоопределение, как украинский народ?

Посол: Тайвань принадлежал Китаю с древних времен. Возвращение Тайваня Китаю является частью послевоенного международного порядка, записанного черным по белому в Каирской и Потсдамской декларациях.

Ведущий: Бывший президент Франции Шарль де Голль установил дипломатические отношения с Китаем в 1964 году, но в то время у власти был Мао Цзэдун, исторический преступник, который убивал и пытал миллионы людей.

Посол: Каждый раз, когда я прихожу, вы используете ложные слухи для измышлений. Я здесь сегодня не для того, чтобы говорить с вами об этих слухах. Не говорите со мной о так называемых правах человека, ваши проблемы с правами человека более серьезны.

Далее разговор пошел на повышенных тонах, в ходе которого и прозвучали реплики про Украину, Крым и республики СССР.

https://t.me/china80s/2672 - цинк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх