На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Никогда не позволял себе такого выражения, но, однако, на этот раз позволю! Этот жид пархатый, не в обиду будь сказан...Психическая атака...
  • Владимир Скорняков
    А кто ж сомневался что Блинкен псих....Психическая атака...
  • Сергей Рубцов
    До конца апреля этих петушатников нужно уничтожить!!!!НАТО начало готов...

Разработчику вакцин с мировым именем приходится нелегко


Многие из применяемых для прививок против COVID-19 препаратов называются мРНК-вакцинами. Это препараты, основой которых являются матричные рибонуклеиновые кислоты. Таковыми являются, прежде всего, Pfizer/BioNTech и Moderna. Есть еще так называемые векторные вакцины. Наиболее известные – англо-шведский препарат AstraZeneca и российский «Спутник V». Наверное, не было бы сегодня ни Pfizer/BioNTech, ни Moderna, если бы не было предварительных разработок мРНК-вакцин. А одним из основных их разработчиков считается доктор Роберт Уоллес Мэлоун (Robert Wallace Malone).

Этот американский вирусолог и иммунолог в 1980-х годах, будучи научным сотрудником в Институте биологических исследований Солка (Salk Institute for Biological Studies), проводил исследования по созданию мРНК и конструированию на их основе вакцин. Результаты своих исследований Мэлоун опубликовал в 1989 году в авторитетном медицинском журнале в виде статьи Cationic liposome-mediated RNA transfection (Трансфекция РНК, опосредованная катионными липосомами). После этого у Мэлоуна была еще целая серия публикаций по теме мРНК-вакцин. А с прошлого года он стал противником организованной в США вакцинации. Особенно активно он выступает против использования препаратов Pfizer/BioNTech и Moderna.

Тот, кто попытается найти информацию о перворазработчике технологии мРНК в англоязычной «Википедии», будет обречен на неудачу.



  • Почему эта интернет-энциклопедия летом 2021 года удалила информацию, в которой Роберт Мэлоун был представлен как «отец-основатель» технологии мРНК? – в материале ФСК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх