На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Сепп
    Все эти инородцы реально напрашиваются на самосуд.  Возомнил себя собачьими принцами и принцессами!«Валите в свою Ки...
  • Ed
    В точку, уважаемый Кремлин. Только само это чмо не уйдет. Подозреваю, что оно и написать заяву не сможет, образования...Вредительство чин...
  • Анатолий Страшко
    Гениально! 120 месяцев,  это тоже несколько месяцев. До формирования нового правительства. И принятия дел ничего суще...F-16 не взлетят: ...

Пентагон изменил маршруты беспилотников после инцидента с Су-27

Согласно сообщению CNN, американские беспилотные летательные аппараты летают над Черным морем, используя измененный маршрут, чтобы избежать возможных инцидентов. Это произошло после того, как российский Су-27 перехватил БПЛА MQ-9 Reaper возле Крыма на прошлой неделе. При этом в Вашингтоне подчеркнули, что США продолжат полеты своих беспилотников в международном воздушном пространстве вокруг Крымского полуострова.

Представитель Пентагона подтвердил, что использование беспилотных летательных аппаратов США над Черным морем остается в рамках международного права и что полеты продолжаются. Он отказался комментировать детали измененных маршрутов, но пояснил, что администрация Байдена остается осторожной в своих действиях, чтобы не спровоцировать конфликт с Россией.

"Из соображений оперативной безопасности я не буду вдаваться в детали маршрутов, миссий, временных рамок и так далее", — сообщил в ходе брифинга представитель Пентагона генерал Пэт Райдер.

Также представители США заявили, что Россия может попытаться закрыть воздушное пространство на большей территории вокруг южной и восточной Украины, чтобы отодвинуть американские беспилотники как можно дальше. США также выразили намерение вернуться к маршрутам ближе к контролируемой Россией территории в будущем.

14 марта 2023 года российский истребитель Су-27 перехватил и повредил американский беспилотник MQ-9 Reaper, после чего БПЛА потерпел крушение в международных водах Чёрного моря. Министр обороны России Сергей Шойгу представил к государственным наградам лётчиков российского истребителя, который сопровождал беспилотник.

https://militariorg.ucoz.ru/pu...

Картина дня

наверх