На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    А МК давно с душком-с… никто и не замечал?Действующая журна...
  • Мстислав Водяной
    Да, Димон сопли не жевал пока Путин смотрел Олимпиаду. Жаль, что не плюнул на рекомендации надзирающих советников и н...Эхо 2008 года
  • Анастас Герганов
    Пол ухо, говорите? Для развязывания езика и добывания сведения экстренной неободимости не пол ухо, целое и даже оба р...«Ухо»

Чем богаты депутаты

Судя по декларациям чиновников и депутатов, недвижимости за границей у них поубавилось. Но не потому, что они ее продали, а потому, что собственники квартир и вилл по разным причинам освобождены от своих должностей.




Слуги народа по-прежнему предпочитают Испанию, что, безусловно, говорит об их безупречном вкусе. Многие любят эти чудесные места, полные солнца и романтики. Крым и черноморское побережье Кавказа им нравятся почему-то меньше. Хотя, может, я и не прав, просто всех интересует именно зарубежная недвижимость как символ предательства. Может, они и пол-Сочи скупили.

Русская служба Би-Би-Си поизучала декларации и пришла к выводу, что в общем и целом наметилась тенденция в снижению числа владельцев недвижимости за рубежом в верхних эшелонах власти: «В декларации сотрудников Кремля и вовсе не осталось людей с зарубежной недвижимостью».

Тут как раз ничего удивительного: в Администрации президента лучше осведомлены, в каких случаях президент хмурит брови, и быстрее всех реагируют на это многозначительное движение его лобных мышц. Дмитрий Песков, например, от недвижимости во Франции избавился. И сына убедил продать парижское жилье. Теперь мальчишка живет с отцом в Москве, фактически в коммунальной квартире.

В министерствах и Федеральном собрании интуиция слабее. «Члены правительства не приобрели новой недвижимости за 2018 год. Вице-премьер Ольга Голодец по-прежнему владеет половиной дома в Швейцарии и третью квартиры в Италии. Министру спорта Павлу Колобкову на двоих с супругой принадлежит квартира в Испании. Супруга министра труда Максима Топилина владеет квартирой и гаражом в Болгарии», — делится наблюдениями интернет-издание.

Меня всегда удивляло, что они владеют какими-то невнятными частями. Почему у Ольги Голодец только полдома — денег не хватило? Или это замок размером с Казанский Кремль, а половины Казанского Кремля вполне достаточно, чтоб и дачку разместить, и место для грядок организовать. И еще стены вокруг, чтоб соседей не видеть — красота! Чем выше забор, тем лучше сосед, как говорят в наших деревнях. В швейцарских, скорее всего, говорят так же.

У депутатов Госдумы квартиры, дома и части домов в Европе остались — в основном, в Испании. Фамилии чаще всего попадаются мне незнакомые, хотя Константин Затулин и Валерий Газзаев люди, конечно, известные.

Я не могу к этому относиться так, как хотите вы, молодые и горячие. Возможно, если бы я когда-то не переболел страстью к установлению социальной справедливости в отдельно взятой стране, то тоже требовал бы расстрелов или хотя бы посадок. Но я человек привитой, поэтому мне все равно.

Между прочим, если США или ЕС объявят очередные санкции и отнимут эту недвижимость у наших облеченных властью сограждан, то я и злорадствовать не стану. Просто удивлюсь наивности: а вы на что рассчитывали, облеченные властью сограждане, неужто не знали, в каком мире мы живем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх