На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Этого типа даже комментировать стыдно. И видеть противно..."Женщины реальную...
  • Лидия Курзаева
    Ну и доколе будем терпеть всех этих нелегальных гостей?ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Natalija Osminina
    И я из Литвы. И точно так же думаю, как Вы!!!Война за Прибалти...

«Вам заплатили миллиарды марок»: Депутат бундестага жестко осадил посла Украины

Депутат бундестага Штефан Койтер осадил посла Украины в Берлине Андрея Мельника, который потребовал от ФРГ репараций за Вторую мировую войну. "Вам заплатили миллиарды марок", - напомнил он.


Койтер заявил, что Берлин выплачивал репарации Советскому Союзу, в состав которого входила Украина, поэтому Германия не имеет никаких долговых обязательств перед Киевом.

Я решительно отвергаю требования Мельника о репарациях. В течение десятилетий Германия выплачивала миллиарды немецких марок в качестве репараций Советскому Союзу, частью которого была Украина,


- отметил он в разговоре с газетой "Известия".

Депутат также осудил украинского дипломата за то, что тот выставил счёт немецкому правительству через прессу. Это противоречит правилам хорошего тона в дипломатической среде.


Говоря о политике современного украинского государства, член бундестага отметил, что Запад ни при каких условиях не должен давать Киеву членство в НАТО. По словам Койтера, Украина пытается втянуть альянс в войну с Россией, что чревато серьёзными последствиями.

Отметим, что посол Украины в Германии уже не в первый раз оказывается в центре скандала. Недавно он призывал ФРГ не комментировать использование Украиной боевого дрона в Донбассе, а заняться лучше вопросами "нормандской четвёрки".

Дипломат также отказался участвовать в памятных мероприятиях по случаю 80-летия нападения нацистской Германии на СССР из-за слова "русский" в названии музея (Немецко-русский музей), в котором они должны были пройти. Кроме того, посол открыто критиковал Германию за отказ давать оружие на "войну с Россией".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх