На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Архипов
    Территория Казахстана исторически была заселена тюркскими племенами[источник?]: в древности здесь кочевали ираноязычн...Украинский учебни...
  • Роман Архипов
    Переплюнули не то слово, не даром к Англичанам обращались создать им историю те вечно лгут, укропам они же историю пе...Украинский учебни...
  • Искандер
    Вы ещё не читали о том, как русский царь ПРОСИЛ помощи у главарей казахов в 1812г и как казахская конница победила фр...Украинский учебни...

Голод в США, может поможем?

Голод в США, может поможем?

Никогда не возможно было даже представить такое в прошлом, само понятие голод и США - были взаимоисключающими понятиями. Вот с детства мы все переживали за детей Никарагуа и Сомали, волновались о скудном питании китайцев и вьетнамцев, сильно страдали от отсутствия изобилия деликатесов в СССР. Нам образец западного роскошного проживания только снился... И что, что теперь происходит в мире? Наши доморощенные либералы, призывающие власти вписаться в западные лекала "правильной цивилизованной" жизни, оказывается, толкали нас к голоду и разрухе, духовному убожеству и разгулу вседозволенности?

Майями, Айова, Техас, Нью-Джерси... Оставшиеся без работы более двадцати миллионов американцев, стоят в очереди за бесплатными продуктами, памперсами и зубной пастой. Это не шутка, это реальность в США сегодня. И это не самые бедные штаты, а в бедных тогда что?

Из Техаса сообщают некоторую статистику по раздаче еды, организованной благотворительной организацией North Texas Food Bank в прошедшую субботу (эта статистика покрывает не весь штат, а лишь один город - Даллас, это, кстати, один из эпицентров сланцевой революции):

- было роздано 300 тонн еды

- за едой пришло 25тысяч человек

- время, проведенное в очереди за едой, достигло 12 часов

- многие приехали еще ночью, чтобы занять место в очереди

И это не потомственные получатели социалки и бомжи - 40% пришли за бесплатной едой впервые.

Голод в США, может поможем?

Не знаю, изменилось ли настроение у бедных жителей африканских стран к лучшему, в связи с таким бедственным положением дел в США, но многие в мире точно считают, что слово БУМЕРАНГ - очень правильное и ёмкое слово.

Бумеранг — это древнее оружие. Когда его кидаешь, он делает круг и возвращается человеку обратно в руки. Тот же эффект проявляется в нашей жизни: в наших поступках, мыслях и эмоциях. Закон Бумеранга — это правило или принцип: к вам возвращается обратно все то, что вы отдаете. Если что-то кинуть в окружающий мир, оно обязательно вернется. Хорошее или плохое. Ваша текущая жизнь — это баланс бумерангов, которые вы накидали раньше. Хотите улучшить — кидайте больше хороших бумерангов. Но при этом всегда существует задержка во времени.

Задержка во времени действительно существует, но час расплаты приходит всё равно. Наверное, переполнилась чаша терпения в мире и баланс бумерангов свершился. Все "бумеранги", которые были разбросаны американцами, решили одномоментно свалиться на их же головы. А как они хотели? Закон бумеранга есть, никто не может избежать последствий этого правила. Мир и так долго терпел, но упс...

Голод в США, может поможем?

Конечно, для жителей ЦАР, Конго и Бурунди сама картинка голодающих, которые приехали за бесплатной едой на дорогих и не очень машинах - сказка с хорошим концом. Приехать туда, где раздают еду бесплатно - это их несбывшаяся мечта... Но мы же понимаем, что не все в порядке в этом "светоче демократии и свободы", если люди "исключительной нации" по 12 часов стоят в очереди за едой. Наверное, и наши мечты по закону бумеранга для американцев нашли отклик во вселенной... Как они над нами все издевались, показывая очереди за дефицитом в советские магазины, а потом и за едой в девяностые. Теперь и вы это прочувствовали, как оно, круто? Или смешно?

Голод в США, может поможем?

Сейчас мы отправляем много гуманитарных конвоев. Россия помогает: Донбассу, который воюет за свою землю с радикалами на Украине; Сирии, где идёт война за свои земли с международным терроризмом; Нагорному Карабаху, который был разрушен в войне азербайджанцев с армянами текущего года... Мы всем помогаем, такая у нас миссия на этой земле. Может поможем и американцам? Вспомним их "окорочка Буша", которые были купленные на последнюю валюту? Или лучше вспомнить их проект оборонного бюджета на 2021 год, в который были внесены наши газовые потоки?

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон на интернет-конференции Атлантического совета высказался о санкциях против проекта газопровода «Северный поток — 2». «Я бы сказал, что эти санкции работают и мы остановим этот трубопровод... Мы не хотим вводить санкции, но мы будем использовать эти полномочия и эти инструменты, чтобы остановить проект», — цитирует РИА Новости Робинсона. Ранее американский сенат одобрил проект оборонного бюджета страны на 2021 год, в который также были внесены санкции в отношении газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».

Если у вас тоже присутствует логический ступор в понятиях, где наши газопроводы в Европу и где их оборона США, то всё нормально. Здесь нет и не может быть точек соприкосновения, так что с логикой у нормальных людей все в порядке. А вот в США не только голод подкрался незаметно, но и другие проблемы на лицо...

В соответствии с проектом оборонного бюджета на 2021 финансовый год в общей сложности на национальную оборону США выделяется $740,5 млрд. Базовый бюджет военного ведомства США составляет $635,5 млрд. Еще $69 млрд выделяется на чрезвычайные операции за рубежом и $26,6 млрд — на программы национальной безопасности в рамках Министерства энергетики США. Чтобы гарантировать, что вооруженные силы США могут соответствовать предъявляемым к ним требованиям, установлен следующий численный состав ВС США: Сухопутные войска — 485 900 чел., Военно-морские силы — 347 800 чел., Корпус морской пехоты — 181 200 чел., ВВС — 333 475 чел.

Голод в США, может поможем?

При таком оборонном бюджете, что военные корпорации себе обеспечили на будущее, люди там голодают? 

 

Картина дня

наверх