На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Semeniuk
    А ЧТО ХОХЛЫ ДЕЛАЮТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ???ВЫСЕЛЯТЬ, ОДНОЗНАЧНО!Bloomberg: Ким Че...
  • Ирина Галивец
    Понятно, что мы все диванные эксперты… но почему нужно ждать? Почему, как автор статьи пишет, только после удара по м...Крымский мост под...
  • Александр Ляшенко
    После ранения выступал в соревнованиях по рукопашному бою?Засланец от ГРУ, но  сначала, написал и поехал к отцу?Потомственный вое...

Определены самые популярные мобильные приложения в России

Компания TNS Russia опубликовала результаты опроса пользователей, которым было предложено назвать самое популярное приложение для мобильных и стационарных компьютеров, пишет worldofpads.ru. Обладатели смартфонов и планшетов повлияли на то, какие приложения стали самыми используемыми.

Результаты не удивительные и вполне даже предсказуемые. Так, хитовыми приложениями являются: «ВКонтакте», мессенджер WhatsApp и Instagram. Интересно, когда в Instagram появится услуга по обмену сообщениями, все останется на своих местах или лидер сменится?

Исследование проводила компания TNS Russia и также выяснила, что на стационарных компьютерах доминируют сервисы «Яндекса». К тому же, удалось узнать и то, что процент пользователей мобильного Интернета значительно увеличился. Так, если раньше 27% крупных городов России пользовались мобильным интернетом, то теперь это число составляет 35%.

В принципе, информация не шокирующая. Ведь приобрести телефон, на котором будет хотя бы Opera mini или mobile, может почти каждый. Также владельцы гаджетов активно пользуются приложениями Facebook, заходят на Youtube, проверяют почту в в Mail.ru и Google.

К концу этого года количество подключений к сетям мобильного широкополосного доступа к интернету в нашей стране составит около 90 млн, проникновение смартфонов превысит отметку в 30%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх