На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    А у меня к этой мрази, только брезгливость. И эта мразь пули не заслужил. Камера - 3 квадратных метра, или виселица.Надувной Зеленски...
  • Tania Еременко
    А мог бы принять участие в борьбе с нациками. А то....Это - война: лито...
  • Natalija Osminina
    Что значит "мы ожидали другого"? А что, уже вынесли наказание, а я не в курсе?))Условный срок и ш...

Опять двадцать пять...



Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что проголосовала за присвоение мурманскому аэропорту имени императора Николая II. Об этом бывший прокурор Крыма сообщила на своей странице в Facebook.

Поклонская напомнила, что город Мурманск был основан в 1916 году по указу Николая II и назывался Романов-на-Мурмане. «Сегодня же, в столетие злодейской казни Николая ll и его семьи, справедливым и исторически оправданным будет решение о присвоении аэропорту имени святого государя Николая lI», - отметила Поклонская.

Помимо имени Николая II для названия аэропорта Мурманска предложены имена полярного исследователя Ивана Папанина и летчика Бориса Сафонова. Лидерами голосования в рамках проекта являются Николая II и Иван Папанин, последний, кстати опережает российского императора на несколько тысяч голосов. 31186 - за Папанина против 27427 голосов за Николая II (по состоянию на22.11.2018, 18.00). Голосование продлится до 30 ноября, победителей конкурса объявят 5 декабря.

К слову, в крупнейшей мурманской группе в социальной сети «ВКонтакте» (группа «Мурманск» - 299612 подписчиков) идет альтернативное голосование. Мурманчан спрашивают, хотят ли они вообще что-то переименовывать. Почти 90% участников этого голосования на этот вопрос ответили отрицательно. Подписчики группы хотят сохранить старое название аэропорта – «Мурманск – город герой».

via

Картина дня

наверх