На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    У нас Конституция не гласит, а вопиёт. И как бы мы не крутились, всё во благо нуворишей. Вон, предлагают гражданам во...Наша часть вины в...
  • Генрих
    Ошибки следствия можно устранять отсрочкой исполнения приговора хотя бы на пять лет. За пять лет не появились вновь о...Прямо из суда дом...
  • Алексей Бирюков
    ну и правильно сделал зачем ему ухо? они еще могли во время бега по лесу глаза потерять от падений на ветки всякие«Ухо»

"Богохульство не является преступлением"



Во Франции нашли достойный ответ на убийство преподавателя Самюэля Пати, который на уроке антиклерикализма и свободы слова радостно демонстрировал классу паскудную пачкотню из "сатирического" журнала Charlie Hebdo (отчего бы не показать мусульманским детям нижеплинтусные карикатуры на пророка Мухаммеда, правда?), и которого за это обезглавил юный чеченец-политбеженец.

В стране будет издан целый сборник политических и религиозных - кощунственных - карикатур, специально предназначенный для школьников.

Одной отрезанной головы им мало. Провоцировали, провоцируем и будем провоцировать! Оскорбления чувств форева! Даёшь бесчисленные кровавые ответки!

Новую инициативу представил в понедельник руководитель Ассоциации глав французских регионов Рено Мюзелье (президент совета юго-восточного региона Прованс — Альпы — Лазурный берег, бывший депутат Европарламента, член попечительского совета Института арабского мира): "Мы, главы 13 регионов Франции, выступили сегодня с инициативой подготовить издание подборки самых ярких карикатур на религиозную и политическую тему, появлявшихся в региональных и национальных СМИ. Данным жестом, согласно нашей компетенции, мы хотим показать приверженность ценностям Республики".

Мюзелье подчеркнул, что "богохульство не является преступлением и на территории Франции не место разгулу мракобесия".

Французский министр образования Жан-Мишель Бланкер уже полностью поддержал начинание. И пообещал обеспечить распространение данного сборника брошюры во всех школах Франции.

Мюзелье:



Бланкер:


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх