На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Мало этого... так же в Польше, принято решение, всех мигрантов, из Украины....призывного возвраста, выслать обратно н...Американцев отпра...
  • Мария
    Я эмоциональная, прослезилась. С вами именно так. Спаси Вас Бог!РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Как там у Симонова в "Сыне артиллериста"?Радио час молчало, Потом донесся сигнал: — Молчал: оглушило взрывом. Бейте, ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Facebook принял цитирование Алексиевич за распространение фейков


Американская соцсеть «Фейсбук» удалила со страницы «ПолитНавигатора» ссылку на материал, в котором цитировалось интервью белорусской писательницы Светланы Алексиевич белорусской службе американского «Радио Свобода».

Писательница, которой в 2015 году была присуждена Нобелевская премия по литературе, заявила, что распространение коронавируса связано с работой интернета 5G.

«Фейсбук» расценил точную цитату с указанием источника (американского СМИ) как фейк, сославшись на мнение эксперта.



Примечательно, что ссылка на само интервью продолжает висеть в «фейсбуке» взявшей его журналистки Ганы Сос.



Правда, в самом тексте произошла правка. После сенсационного заявления нобелевской лауреатки появилась приписка в скобках от редакции о том, что связь коронавируса и 5G учеными не подтверждается.



<...> А недавно нобелевская лауреатка заявила либеральному изданию «Медуза», что белорусские полицаи, сотрудничавшие с фашистами, были обычными сельскими парнями, всю войну просидевшими в своих деревнях, зато партизаны – жестокими убийцами и насильниками.

Если бы «Фейсбук» назвал этот бред фейком и удалил, мы бы даже согласились. Но нет, с чудовищной фальсификацией истории американская соцсеть легко соглашается.
Политнавигатор


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх