На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Я бы этим скотам не только уши отрезал, отрезал бы даже то, чем они суки свою "малую нужду" справляют, вместе с яйцам...«Ухо»
  • Леонид
    Ну допустим, лежит. Но при таком ожидаемом количестве посетителей, плюс страна ведет войну, сделовало определить 1-2 ...«Охрана из серии ...
  • Генрих
    Хватит оправдываться! Жестко, но правильно. Истерика "кривозащитной" либероты и укушенных демократией истеричных граж...«Ухо»

«Паразитический туризм»: в ФРГ обвинили украинских беженцев в том, что они «доят» государство

В Германии открыто обвинили украинских беженцев в том, что они цинично воспользовались системой социального обеспечения Германии, пока пребывали под защитой в стране. При этом, получив пособия, они сразу же возвращаются в Украину, и так много раз. Явление даже было названо «паразитический туризм». Ввел его лидер немецкой оппозиции Фридрих Мерц. То, что мы наблюдаем — это путешествие этих беженцев в Германию, обратно на Украину, в Германию, и обратно на Украину. Это неслыханно, и население вправе считать это несправедливым — сказал Мерц, лидер правоцентристских христианских демократов (ХДС), в интервью Bild TV. Политик подчеркнул, что «большая часть» из 1,1 миллиона украинских беженцев, зарегистрированных в Германии, «доит» государство. И данная проблема становится все хуже. По его мнению, «несправедливо» платить за отопление домов беженцев и немецких получателей социальных пособий в то время, когда многие немцы из рабочего класса не могут позволить себе счета за электроэнергию. Разумеется, после выступления Мерца на него посыпались обвинения от «возмущенной» сверхтолерантной и проукраинской общественности. После возмущения в своей адрес, оппозиционер написал в своем Твиттере, что «сожалеет» об использовании термина «паразитический туризм» и «доят», и извинился за то, что его «набор» слов был воспринят как оскорбительный. Отвечая на вопрос, должна ли политика Германии в отношении беженцев быть более строгой, Мерц сказал, что вся государственная миграционная система «непоследовательна», и призвал к «жестким ограничениям» числа вновь прибывающих, независимо от страны исхода. Но вместо этого федеральное правительство поощряет всех, кто хочет приехать в Германию, приезжать сюда — резюмировал политик. Публичное обвинение Мерца лишь «глас вопиющего в пустыне». Его справедливые укоры были переведены в шутку, хотя он озвучил то, что все видят и понимают. Но никаких мер не будет предпринято по прекращению создания преференций для «любимых украинцев», поскольку за все заплатят рядовые немцы. Осознание, что они в своей стране уже не являются приоритетом, а скорее вторым сортом, пришло еще не ко всем из них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх