На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

А это как??? Госдеп: США больше не будут продвигать демократию методом свержения режимов



Соединённые Штаты больше не намерены продвигать демократию в мире методом силового свержения режимов и военных интервенций — эта тактика была использована в прошлом, и она не сработала. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен во время выступления на тему внешней политики США.


«Вопрос не в том, будем ли мы поддерживать демократию по всему миру, а в том, как мы будем это делать. Мы будем подавать пример», — сказал дипломат.

Вашингтон намерен воодушевлять другие страны «проводить реформы, отменять плохие законы, бороться с коррупцией и прекращать несправедливость», заявил Блинкен.

«Однако мы не будем продвигать демократию с помощью дорогостоящих военных интервенций и попыток свержения авторитарных режимов силой. Мы уже попробовали эти тактики в прошлом, и, какими бы ни были их намерения, это не сработало», — сказал госсекретарь.

Он подчеркнул, что такая внешняя политика испортила репутацию «продвижения демократии».

«Мы будет делать всё иначе», — сказал глава Госдепа.
RT

Ну хорошо, признали, что все их "продвижение демократии" сводилось лишь к свержению "режимов", ну к примеру как в Ливии или Ираке.
Но они что кушать перестанут??? Все привыкли, что эта империя живет исключительно за счет поглощения других экономик... и что дальше? Гегемония доллара также зашаталась. Какую гадость придумали?

Думаю, что сделают ставку на внутренних провокаторов, для расшатки "режимов", каштаны из огня чужими руками таскать собрались.
С укропами ведь получилось, почему бы не расширить положительный опыт... Дешевле выходит, и проще, когда армия в толерантность заигралась.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх