На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Стеклов
    100% проваПутин возвращает ...
  • Светлана Зуева
    И правильно сделал,что не предупредил! Раз евреи воевали на стороне укрофашистов,то и поделом теперь евреям!Путин всё знал, н...
  • Gennady Sokolovsky
    Не уволишь, там "чисто бизнес". Пересажать - да, за САБОТАЖ и идеологическую диверсию. Что иногда пострашнее, по длит...Шагин рассказал о...

"Белоруссия в стороне не останется": Лукашенко о возможной войне между Россией и Украиной

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, Запад использует мигрантов для сдерживания белорусской армии в случае вооруженного конфликта с РФ.

Автор: Дмитрий Алексеев


Александр Лукашенко не верит, что Россия собирается нападать на Украину. В понедельник, 29 ноября, на совещании в центре стратегического управления Министерства обороны по вопросам военной безопасности политик заявил, что если бы такие планы были, то белорусскую армию предупредили бы.

Миф о российской агрессии придумали на Западе, чтобы "отстроить" Россию, считает президент Белоруссии. По словам лидера республики, никаких доказательств тому, что РФ планирует военное вторжение на Украину, европейские и американские политики представить не смогут.


Также Лукашенко заявил, что "Белоруссия в стороне не останется", если Украина развяжет войну с Россией. Мол, на Западе это понимают, и именно поэтому белорусскую армию сдерживают мигрантами на границе с Польшей, Литвой и Латвией. На юге же напрягают усилением украинской границы, отметил глава государства. 

Картина дня

наверх