На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Ну так не дай Бог Литве поручали выпускать никому ненужное! И порты её спасали. Тут прекрасная статья-рассуждение был...Удивительный чело...
  • Александр Николаевич
    СССР по отношению к ИСТОРИИ РОССИИ -это неделя исторического "кошмара" или "экспромта- эксперимента" или пр. недоразу...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    И продукцию Литва выпускала всем нужную. Сразу в Перестройку иностранцы купили- и пив.завод, и Электронику, и Трикота...Удивительный чело...

США не смогли оспорить право РФ использовать новейшую аппаратуру на самолётах-разведчиках

Россия разместит новейшее цифровое оборудование на борту самолётов-разведчиков у-154М-Лк-1 и Ан-З0Б, применяемых для наблюдательных полётов рамках договора по открытому небу. США не смогли оспорить это право.
 

Вашингтон не раз выражал опасение, что переход от аналоговых на цифровые средства контроля даст преимущество Москве, пишут «Известия».

Однако оспорить эти инновации в США не смогли. При этом само оборудование с 19 по 28 июня находилось в открытом доступе для иностранных экспертов на аэродромах Кубинка и Майкоп.

Вместе с тем было признано, что российская цифровая аппаратура попадает под ограничения, установленные договором по открытому небу.

«Её разрешающая способность на местности, как и в случае с «плёночными» фотоаппаратами, составляет не выше 30 см на пиксел на всех применяемых для наблюдательных полетов высотах», – отмечает издание.

Возможность перехода от аналога к цифре была установлена в 2010 году. Таким образом подчёркивалась долгосрочность соглашений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх