На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Врать не надо.Условный срок и ш...
  • Александр
    Вовсе не обязательно.В Китае практикуется расстрел с отсрочкой исполнения на 2 года.Будешь хорошо себя вести эти 2 го...Условный срок и ш...
  • Александр
    А может наоборот.Верхи у низов учатся?Если человек не хочет воровать,то ничей пример ему  не указ.Условный срок и ш...

В Киеве начали возбуждать уголовные дела в отношении неугодных СМИ

В Киеве возбудили уголовное дело против портала «Нашi грошi», который специализируется на антикоррупционных расследованиях.

Как рассказал главный редактор портала «Нашi грошi» Олекса Шалайский, в редакцию издания прислали письмо из милиции, в котором сообщается об открытии уголовного дела в связи с жалобой от руководства «Финанспромгаз». Якобы, компания понесла материальный ущерб из-за статьи, которая была опубликована еще в прошлом году.

«Разорительная» для «Финанспромгаза» статья, которая не понравилась руководству компании, содержала данные о коррупционных схемах олигархаСергея Курченко. Кстати, Курченко считается приближенным к «семье Януковича».

Самое интересное, что милиционеры заинтересовались, в первую очередь, даже не порталом, а автором статьи. Правоохранители потребовали от главного редактора сведения о нем и дали пять дней на то, чтобы предоставить информацию.

 


«Если вы думаете, что против СМИ борются судами — то это правда, но уже не вся. Ибо так было во времена предыдущей власти. Нынешняя за это открывает уголовные дела. Честно говоря, за 25 лет журналистики такое увидел впервые», — прокомментировалШалайский.

 

Кстати, фигурантом уголовного дела стал еще один ресурс - сайт Insider. И тоже в связи с жалобой «Финанспромгаза». Издание опубликовало материал о тм, что новый нефтетрейдер Курченко успешно импортирует топливо из Белоруссии и работает, несмотря на уголовные дела против старых фирм олигарха.

 


«Крупные поставки нефтепродуктов в Украину с начала года осуществляет ООО «Финанспромгаз», которое контролирует Курченко… Компании «Финанспромгаз» также принадлежит лицензия на поставки природного газа по трубопроводам. Она была выдана в мае 2012 года и действует до мая 2017 года», — писал Insider.

http://nahnews.org/239600-v-kieve-nachali-vozbuzhdat-ugolovnye-dela-v-otnoshenii-neugodnyx-smi/

Картина дня

наверх