На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Помните строки о Бонапарте : "он был позëр и фигляр , коли смел помышлять о России "!Блеф сменил на на...
  • Александр
    Сук Уже слов нет! Столько злости ,что готов их рвать всех на куски! Всё приехали.Это же надо довести до такого в прин...И снова Бастрыкин...
  • Анатолий
    Ты тупица бездарная. Если ты не жил в то время, а узнать подробности у тебя ума не хватает, так это не означает, что ...«Удивляюсь, почем...

Австрия что-то знает

В австрийском издании назвали войну на Донбассе гражданской  и это традиционно взволновало украинского посла Александра Щербу



Теперь задумаемся. На Донбассе, по версии украинских пропагандистов российская армией и Украина уже почти 7 лет воюет с Россией на Донбассе. Но ведь Крыму также российская армия. Почему же украинская армия и Национальная гвардия Украины не воюют с Россией в Крыму?

Даже выстрела в сторону Крыма не было, а в сторону Донецка, к примеру, был. И не один, а сотни и тысячи. Почему после 7 лет войны на Донбассе у Украины нет пленных российских военнослужащих, а при обмене пленными на Донбассе меняются одни граждане Украины (сепары и террористы) на других граждан Украины (героев и киборгов)?

Конечно, вы вспомните "заблудившихся" десантников. Но проблема в том, что тех 10 десантников, что на БМД заблудились в 2014г., Украина вернула России через несколько дней без каких-либо обменов, потому-что они заблудились. Украина также вернула России БМД (боевую машину десанта) на которой десантники заехали в Украину, причём целой и исправной.

По официальным данным ООН из 13300 человек, погибших на Донбассе за 2014-2020г.г.,

- 3600 человек это военнослужащие ВСУ и Нацгвардии Украины,
- более 3000 человек - это мирные жители Донбасса (старики, женщины и дети, тоже граждане Украины),
- 5600 человек - это члены вооружённых формирований Л/ДНР, тоже жители Донбасса и в подавляющем большинстве граждане Украины.

Так с кем Киев воюет на Донбассе? Даже по отчёту генерала Хомчака (командующего ВСУ), с которым он выступал 30 марта 2021 г. в Верховной Раде Украины, абсолютное большинство в вооружённых силах республик Донбасса - это местные жители, а приезжие если есть, то ни выступают лишь в роли советников. Глава Генштаба Украины Муженко неоднократно на прессу заявлял что ВСУ ни дня не вели боев с кадровыми подразделениями ВС РФ. Воюют преимущественно украинцы с украинцами, поэтому и война гражданская. С обоих сторон есть пришлые гастролёры и иностранное оружие, но это обычное дело при гражданской войне. Где есть спрос на оружие и спецов, там будет оружие и спецы.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх