На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Наговорил ли Шевчук на уголовку?

Дело о дискредитации Вооружённых сил России завели в Уфе против лидера группы «ДДТ». Юрий Шевчук, обращаясь к зрителям в ходе концертного выступления, не смог удержаться от политического спича, по итогам которого и получил административный протокол. Однако после этого дело передали на рассмотрение в Петербург, где проживает светлоликий музыкант. И вовсе не факт, что болтовня Шевчука не повлечёт за собой уголовного преследования.

Ложь о российской спецоперации на Украине – вот что характерно для всех сортов отечественных упоротых. От феминистки Поповой…

https://vk.com/video3485515_456244620

…До разнообразных слинявших за границу креаклов из околомузыкальной тусовочки.

Впрочем, это касается и тех, кто линять не стал, но относится к вранью, которое распространяет украинская и западная пропаганда, столь же некритично, как и слинявшие.

«Юрий Шевчук получил штраф за дискредитацию ВС России.

На концерте в Уфе лидер группы «ДДТ» высказал негативное отношение к специальной военной операции, а так же озвучил своё понимание слова «Родина». В какой форме – послушайте на видео, которое сняли внимательные фанаты.

После концерта полицейские опросили музыканта, и составили на него административный протокол».

https://t.me/ostashkonews/12272

Послушали? Как вам фантазии престарелого рокера, которому так и не удалось повзрослеть? Если уж говорить о явлении, которое Шевчук назвал «целовать жопу президенту», так это явление можно наблюдать вовсе не в России, а на Украине. И – в западном инфополе, где СМИ, по указаниям своих владельцев, наперебой вылизывают разные места Зеленскому, лепя из него чуть ли не святого.

Но такого целования Шевчук и ему подобные, конечно же, предпочитают не замечать. Лепя чушь о России и наших военных, что закономерно приводит к проблемам с законом.

«Советский районный суд Уфы, зарегистрировавший административное дело о дискредитации армии РФ (статья 20.3.3. КоАП РФ) против фронтмена группы ДДТ Юрия Шевчука, передал его в Петербург — по месту жительства музыканта.

Дело должен принять Дзержинский районный суд Петербурга. Как уточняет Объединённая пресс-служба судов города, оно ещё не поступило.

Протокол о дискредитации ВС РФ на господина Шевчука составили после концерта в Уфе, где он рассуждал о ценности родины, отмечая, что это «не жопа президента», а также высказался против спецоперации на Украине. Сам господин Шевчук ранее не смог пояснить «Коммерсанту», какие именно слова привлекли внимание правоохранителей, отметив, что «много чего говорил».

https://www.kommersant.ru/doc/5357817

Я не видел полной записи вот этого «много чего», и потому не в курсе, наговорил ли Шевчук на уголовку, а не на административку. Однако, зная особенности «очень богатого внутреннего мира» российских креаклов, могу предположить, что даже если ещё не наговорил, то скоро наговорит. Ну, просто потому, что ему подобные – не могут иначе.

Вон, Юля Чичерина, многократно бывавшая на передовой и находящаяся там сейчас, отлично знает, за что воюют силы ДНР и ЛНР, и почему Россия была вынуждена начать спецоперацию. А Шевчук – не знает, он в Донбассе ни разу за 8 лет не был, ему неинтересно. Он и сам это признавал. Например, в интервью в 2019 году.

«Юрий Шевчук в интервью YouTube-интервьюеру Юрию Дудю пояснил, почему не ездит выступать ни в «Л-ДНР», ни в Сирию.

«Сейчас уже – нет. С меня хватило. Нет-нет, сколько можно. Я уже побывал [на войнах], и получил по башке и по душе нормально. И речь не о возрасте. Я просто знаю, что ничего там такого нового не будет. Я не за новым же езжу. Но не знаю, у меня как-то уже ноги в ту сторону не идут», – сказал музыкант».

https://dnews.dn.ua/news/706675

Вот так. Что характерно, в 2013 году ноги у Шевчука шли в Донецк нормально.

http://ukrbilet.narod.ru/ddt-concert-donetsk-bilety.htm

Но когда укрокаратели начали насаждать в Донбассе майданную власть, что привело к отпору и образованию народных Республик, так ноги светлоликого рокера сразу в Донецк ходить перехотели. Мол, ничего нового там не будет.

Вот так люди и погружаются в маня-мирок, отказываясь узнавать неприятное для себя. Например – то, что Украина, куда многократно ездил с концертами Шевчук до Майдана, и Украина, ради которой убивали мирное население Донбасса – это 2 совершенно разных Украины.

Что же, пусть продолжает жить в своём уютном маня-мирке, где Россия, якобы предпринимает вынужденные действия на геополитической арене только ради «цезарских амбиций». Только пускай не обижается, когда этот маня-мирок треснет под напором действительности. Например – в ходе публичного трибунала над свидомыми нацистами, существование которых отрицает либерда вроде Шевчука.

https://www.kommersant.ru/doc/5356546

Когда признания в совершении бесчеловечных преступлений польются из уст преступников-укров и заполнят инфополе, как думаете, удастся ли увернуться от всего этого совестливому Шевчуку?

Думаю, вы, уважаемые сограждане, не позволите ему увернуться.

Потому что его инфантильный маня-мирок вызывает омерзение у любого нормального человека, который не разбрасывается пафосными фразами со сцены, но зато, например, помогает нашим в Донбассе.

Родина – она там, где живут русские дети и русские бабушки. Которых 8 лет убивали укронацисты под аккомпанемент оглушительного молчания таких, как Шевчук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх