На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Это смотря куда выбирали. Санкт Петербургу не шею её посадили "смотрящей" пусть и паскудными, но выборами. Дальше пас...Кто приказал повы...
  • zhanna simonova
    К Духу,  Разуму и Роду.Западная психолог...
  • Андрей Тихонов
    Выслать всех мигрантов на помощь ХамасИзраильский режим...

В гостиницах Белоруссии для россиян введены повышенные тарифы



В белорусских гостиницах, санаториях и турбазах цены для граждан России выше, чем для граждан Белоруссии.

Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан, участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии.

«Создают Союзное государство, там нужны равные условия. Мне человек пишет: гостиница «Орбита», Минск, эта неделя, для россиян номер стоит на 30% дороже. Санатории для россиян дороже. На рыбалку поехали – россиянам дороже. Это у нас Союзное государство такое? На нашей территории все в равных условиях, а там – «россиянам дороже».

Рассказывает мне чиновник из «Роспотребнадзора». Приезжает кавалерственная дама из Республики Беларусь, возглавляющая такую же шнягу. Ей говорят: сделайте равные условия. Она: нет, вы богатые, вы заплатите», – сказал Трухан .

Кроме того, по его словам, в Белоруссии владельцам промышленных активов запрещено продавать их россиянам.

«Как на Украине запрещено активы русским продавать, так и в Белоруссии. Всем остальным можно, русским нельзя. Все наши попытки сделать с ними совместное предприятие провалились абсолютно полностью Как мне пишут, «белорусская привычка – договориться с россиянами по поводу цены и задрать цену», – сказал Трухан.
источник

Что интересно: Власти Белоруссии директивно запретили руководству ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» выплачивать белорусскому персоналу зарплаты на уровне России.

Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан, участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии.

«Газпром» первое, что сделал – посмотрел на зарплаты белорусов, которые обслуживают газопровод. Три дня плакал, выжимая наволочки, и решил эту зарплату поднять в три раза. На что «Газпрому» сказали: только в два», – сказал Трухан.

По его словам, это не единичный случай на предприятиях с российскими собственниками.

«Мне рассказывали люди, которые зашли в Беларусь и открыли небольшой бизнес в каком-то небольшом городишке. Они сразу решили поставить зарплаты примерно по уровню российских. Их вызвали в райисполком и сказали: вы что, охерели, ты понимаешь, что сначала все к тебе побегут, а потом будут демонстрации протеста. Пригрозили задушить, если он так сделает. Так вот Беларусь борется за 500 долларов заработной платы», – сказал Трухан.
источник

Правильно, равные, но голые, а то вдруг догадаются, что в России ежей не едят, а Батька-хохол, не их, а свой карман защищает. Зачем ему союзное государство? О чем он тогда песни петь будет?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх