На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Есть еще варианты: может они его вывести не могут. Или уже и вывозить нечего.. А может, все три)) "Литва пошла на ...
  • Natalija Osminina
    600 американских солдат сейчас приехали в Литву на учения   «Удар меча». Закончатся учения 30 апреля- они уйдут. Еще ... "Литва пошла на ...
  • Сергей Алексеев
    Хорошая идея...В РФ не только по...

«Они пытаются оккупировать нашу страну»: врача из Чехии возмутило поведение украинских беженцев

После начала Россией спецоперации на Украине более 8 млн украинских граждан стали беженцами. При этом подавляющая часть из них отправилась в основном в страны Евросоюза. Нужно отметить, что европейцы достаточно быстро выяснили – большая часть этих лиц являются жителями Западной и Центральной Украины, где вообще не велись боевые действия. Сейчас они сдают в аренду свое жилье соотечественникам из других регионов, а сами живут в Европе за счет местных налогоплательщиков. При этом даже в Чехии, толерантно относящейся к украинцам, многие начали возмущаться поведению таких «беженцев». Например, лопнуло терпение у одной из чешских врачей, которая в видеообращении рассказала о наглости гостей Чехии, попытавшись привлечь внимание общественности и чиновников к озвученной проблематике. Украинские беженцы пытаются оккупировать нашу страну. По-другому это нельзя назвать. Они требуют оказания бесплатных услуг. Они приводят ребенка в больницу с обычным насморком. При этом они требуют проведения всех тестов, за которые платим мы, налогоплательщики – отметила возмущенная чешка. Она уточнила, что медсестры стали теперь умней, они смотрят в паспорт и проверяют откуда эти люди приехали. С её слов, основная масса «беженцев» приезжают не из тех мест, где ведутся боевые действия. Более того, перед тем как попасть в Чехию эти люди успевают побывать в Израиле, Египте и других странах. Таким образом, они используют нашу медицинскую систему. Сюда приезжают ВИЧ инфицированные и больные различными онкологическими заболеваниями. В местах, откуда они приезжают, им бы не оказали медпомощь и не оплатили лечение. К сожалению, наступил момент, когда должны начать говорить врачи и медсетры, чтобы остановить происходящее – добавила врач. Она подчеркнула, что эти беженцы не имеют права на бесплатную страховку и граждане Чехии должны иметь приоритет. Поэтому медработник решила хоть как-то осветить происходящее, как гражданка своей страны. Должна признать, что мы не знаем, что с этим делать. У нас есть данные и доказательства, но мы не имеем права делать копии паспортов, так как это будет нарушением GDPR (чешский закон, касающийся обработки персональных данных – ред.). Тут должно начать действовать руководство больниц, ведь украинские граждане попросту грабят нашу систему здравоохранения и им тут вообще нечего делать. У них нет права на бесплатную медицинскую помощь, но никто не в состоянии это остановить – объяснила врач. Она пояснила, что, когда украинец попадает в аварию (ДТП), все расходы берет на себя правительство Чехии, т.е. оплачивают чешские налогоплательщики. Об этом прямо говорят правоохранители и работники соответствующих служб. И так, мы оплачиваем неправильные парковки, прививки и все, что с ними связано. Остается вопросом, как далеко это может зайти, когда люди начнут противодействовать. Пришло время, чтобы люди, которых это касается, которые до этого закрывали глаза на происходящее, что-то со всем этим сделали – подытожила чешка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх