На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Вместо безвиза - безгаз в  кружевных труселях!Россия ударила "К...
  • Алексей Павлов
    Наконец -то начали зубы показывать, а то огорчения, "неприемлемости" и т.д. Давно было пора! Эти твари ( и Запад тоже...Россия ударила "К...
  • alik3456 Джексон
    После первой зимы удобрят поля хохляндии , даже и стрелять не надо. А если зима будет как 1941-1942г...Банды из американ...

Россия отказалась исполнять условия МВФ

Позиция Российской Федерации на мировой политической арене сильно тревожит Запад. Ведь многие решения Кремля идут в разрез с западным видением ситуации в мире.

 sm-news.ru

То же самое происходит и с МВФ, когда он решил запретить России использовать "излишек" денег из Фонда нацблагосостояния РФ внутри страны. По решению Международного валютного фонда, РФ должна вложить свободные средства в активы и ценные бумаги других стран.

ФНБ, он же Фонд национального благосостояния России - это специальный резервный фонд России, который складывается за счет денежных поступлений от нефте и газового сектора, доп. доходов из федерального бюджета и т.п. Фактически, это некая финансовая "подушка безопасности" для экономики Российской Федерации в кризисное время.

На начало сентября текущего года фонда оценен в 122,88 миллиардов долларов, что равняется 7,2 % доли от ВВП. Однако, Кремль решил инвестировать "финансовые излишки" в поддержание и развитие экономики РФ, несмотря на требования и условия МВФ.

По заявлению главы минфина РФ Антона Силуанова, имеющиеся денежные средства будут направленны на реализацию новых и модернизацию имеющихся инфраструктурных объектов по всем регионам России.

 

Источник

Картина дня

наверх