На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    Немцы, французы, англичане столетиями резали друг-друга. А теперь пребывают в совместном экстажеПутин возвращает ...
  • Fridrich Hlаva
    Mы в Словакии имеем одного :Lipšicчитай Липшиц- вредитель, еак и этот ваш Липсиц...прозападный служебник Вашингтона и..."Это пустые полки...
  • Наталья Эрнст
    Южная Сибирь полюбому наша и не надо от туда уезжать, а наоборот, казахов гнать пусть казахи перемещаются на юг.Выживают из стран...

Porsche покупает подразделение по производству станков у Kuka

Логотип Порше / Porsche

БЕРЛИН (Рейтер) - Porsche приобрел подразделение по производству станков у знаменитого производителя промышленных роботов Kuka, для расширения производства спортивных автомобилей и технологического обеспечения для растущего использования легких материалов.

Porsche и другие автопроизводители все чаще используют алюминий, карбон (углеволокно) и другие легкие материалы для соответствия ужесточающимся требованиям по ограничению выбросов карона в Европе, Китае и других регионах.

Эта сделка может стоить владельцу Porsche, Volkswagen, от 10 миллионов евро ($11.34 миллионов) до 25 миллионов евро, сказал Рейтер источник, близко знакомый с материалом. Две компании не сообщают деталей сделки.

Приобретение даст Porsche новые знания в производстве инструментов по обработке алюминия (резке и формовке) и других материалов, заявляет Porsche. «Porsche делает значимый шаг для будущего производства спорткаров», - говорит в заявлении генеральный директор Маттиас Мюллер.

Пресс-секретарь Kuka сказал, что сделка должна быть ратифицирована к 1 августа, но не стал вдаваться в детали.

Подразделение Kuka имеет более 600 рабочих на двух заводах в Германии и Словакии.

Напомним серию потрясших зрителей рекламных роликов с роботами Kuka.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх