На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Силин
    Имени того самого Ильина, который "вынуждено сотрудничал" с фашистами, восхищался Гитлером (тоже наверно вынуждено), ...Дугин возглавил н...
  • АндрейБорков
    Руссиш партизанен! Я-Я натюрлих!Американские парт...
  • Valentina hohlova
    и фашиста Дугина и новую. эмблему Университета ни в коем случае  не ассоциировать с реорганизацией, а она должна быть.Дугин возглавил н...

Турки не позволили Тбилиси отмечать знаковый праздник Грузии


Турки запретили независимой и суверенной Грузии праздновать 900-летие Дидгорской Битвы (1121) - НАЧАЛА «ЗОЛОТОГО ВЕКА» ГРУЗИНСКОЙ ИСТОРИИ.

Дидгорская битва – важнейшее для Грузинского царства сражение между войсками царя Давида IV Строителя и войсками западно-сельджукских эмиров Мардина и Хиллы, которое привело к разгрому сельджукской армии и освобождению Тбилиси, который стал столицей страны. Победа означала окончательное исчезновение угрозы существованию грузинского государства и его народа.

Сделать 12 августа, своеобразный "день грузинской Победы", государственным праздником гордым грузинам запретил турецкий посол. По его словам, празднование победы над турками оскорбляет и обижает турецкий народ, поэтому грузинам это делать не стоит. Найдите какой-нибудь другой праздник. Да и дней в году целый мешок.


А начиналось со взрыва Саакашвилом Мемориала воинской славы в Кутаиси, установленного в память солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Победа в которой была и грузинской.


[Подробнее...]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх