На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Зато в России его бы встретили парадным караулом и приветственными залпами! Да и нашлось бы немало желающих вылизать ...Энтони в Китае вс...
  • Алексей Камышов
    Такси?! Сам пусть вызывает, не маленький. 😂😂😂Энтони в Китае вс...
  • Владимир Соловьев
    АВТОР ПРОЕХАЛСЯ ПО НАЕЗЖЕНОЙ КОЛЕЕ!Агония продолжает...

Мигранты хотят более высокую зарплату, чем россияне



Зарплатные ожидания трудовых мигрантов на линейных позициях (например, по таким профессиям, кассир, грузчик или водитель) стали выше, чем у россиян. Это выяснил сервис по поиску работы Worki. Уточняется, что в среднем россияне запрашивают зарплату меньше, чем гастарбайтеры на шесть процентов.

Самая маленькая разница в зарплатных ожиданиях россиян и иностранцев наблюдается в сферах, где предполагается общение с клиентами, например, при отклике на вакансии продавцов и администраторов — в среднем два-четыре процента.

Самая большая — среди водителей — 14 процентов. Если россияне, претендующие на работу по этой профессии, готовы работать в среднем за 47 тысяч рублей в месяц, то гастарбайтеры — за 54,5 тысячи.

Интересно, что если посмотреть на ситуацию в разрезе городов, то в Москве разрыв в зарплатных ожиданиях жителей России и приезжих — самые маленькие в стране — 1,6. В Санкт-Петербурге — вдвое больше — 3,2 процента. В Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске — от четырех до семи процентов.

Исследование проводилось в октябре-ноябре 2019 году среди 1,7 млн откликов соискателей на линейные вакансии — кассиров, грузчиков, водителей, продавцов, охранников, уборщиков, официантов, курьеров и администраторов.

PS. Для неквалифицированной рабочей силы это так и есть. И это правильно. Но не знаю ни одного специалиста ни в одной сфере, который не смог бы хорошо заработать. Так что, надо учиться чему-то дельному, чтобы жить прилично. Если им самим лень приложить хоть какие-то усилия, чтобы кем-то стать, настолько, что готовы конкурировать с гастерами — никто не обязан за них это делать и содержать. Тем более, в стране, где есть для этого все возможности, в отличие от стран тех же гастеров.

via

Картина дня

наверх