На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А ведь у каждого «косяка», который привел к трагедии в «Крокусе», есть имя и фамилия. Выявить всех, невзирая на лица ...Наша часть вины в...
  • Лариса Кислицына
    кто за что боролсяНаши 90-е идут по...
  • лина любимцева
    Счастливы, вообще-то....Наши 90-е идут по...

В Бишкеке то ли революция, то ли контрреволюция

Вчера в Бишкеке, на фоне результатов выборов в парламент, начались протесты. В ходе голосования выявлены сотни нарушений и протестующие требуют повторных выборов.

Ночью протестующие овободили экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева из СИЗО



Атамбаев находился под арестом с прошлого лета. Операция по его захвату тогда обернулась массовыми протестами. Сам Атамбаев отстреливался.

Политик вышел на свободу после переговоров группы митингующих с руководством Госкомитета нацбезопасности.

Перед этом протестующие захватили Белый дом в столице, где находится парламент и администрация президента. Протестующие вошли в пустое здание: к их приходу там не было ни чиновников, ни охраны.

Президент Жээнбеков до поздней ночи находился в своей резиденции, которую штурмовали протестующие - покинул ее лишь за пару часов до того, как митингующие ворвались в здание.

Экс-глава МВД Киргизии Асанов, которого судили за сокрытие улик в деле бывшего президента Атамбаева, стал комендантом Бишкека.

Экс-премьер Киргизии Сапар Исаков, осужденный за коррупцию, освобожден протестующими из колонии.

Позже в захваченном здании парламента случился пожр. Рутина. При каждом перевороте киргизы сжигают архивы полиции, налоговой, документы парламента, правительства. Старинный красивый обычай...

Поправьте меня, если не прав, но в Киргизии и вся власть и оппозиция пророссийские, Западу некого поддержать, просто реально внутренние разборки, они уже привыкли почти каждые 5 лет бунтавать.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх