На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    И чем я смущаю людей?? Тем, что  пишу, что Россия станет первой державой мира? А  что должна по-твоему писать? Что Ро...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Киев: Толстова заменить на "Азов", Чаадаева на борщ


В бандеровском Кыиве намерены осуществить некоторые переименования, официальные обращения об этом направлены мэру Виталию Кличко, сообщает пресс-служба Киевской администрации.

Горсовет намерен изменить названия почти трехсот городских объектов, связанных с Россией и Белоруссией.

Улицу Льва Толстого планируется переименовать в улицу «Полка "Азов"», Пушкинскую в Европейскую, а улицу философа Петра Чаадаева в Борщевую.

«Увековечение памяти патриотов и защитников Полка «Азов» является определяющим для украинской истории и культуры, поскольку эти люди давно защищают нашу страну от российской оккупации», - сообщает инициатор переименования депутат Киевсовета Олеся Пинзенык. Интересно, на табличках с названием будут ли воспроизводить знак танковой дивизии СС «Рейх», который выбран символом этого полка?

С борщевой инициативой выступил местный шеф-повар. Он считает, что улица с таким названием могла бы пролегать в исторической местности Борщаговка, «поскольку эта территория этимологически связана с борщом».

Ранее переименовывать собирались станции метро «Дружбы народов», «Площадь Льва Толстого», «Берестейская», «Минская», «Героев Днепра».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх