На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

В Раде допустили разрыв отношений с Россией после атаки на посольство Украины

Сергей Соболев
Сергей Соболев
Фото: РИА Новости

Депутат Верховной Рады Сергей Соболев не исключил разрыва дипломатических отношений с Россией после нападения на посольство Украины в Москве. Об этом он сказал в субботу, 11 июня, в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«В таких ситуациях прекращают дипломатические отношения — это естественный процесс», — заявил парламентарий, отметив, что подобные акции являются «последствиями бытового уровня» конфликта между Россией и Украиной.

Соболев добавил, что вопрос о том, продолжит ли работу украинское посольство в Москве, должен решать президент Украины Петр Порошенко.

В ночь на 11 июня группа неизвестных забросала яйцами посольство Украины в Москве, после чего они скрылись с места происшествия. В ходе акции никто задержан не был.

Днем ранее, 10 июня, боевики запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», а также «Самообороны», «Автомайдана» и «Совета общественной безопасности» заблокировали российское генконсульство в Одессе. Они собирались провести «воспитательную работу» с теми, кто собрался посетить торжественный прием по поводу Дня России, который отмечается 12 июня.

Активисты крутили антироссийские песни в автомобиле, припаркованном у входа, а также кинули в здание несколько яиц. Кроме того, они собирались забросать генконсульство навозом, однако полицейские не позволили сделать этого. Кроме того, националисты установили на улице неподалеку от диппредставительства две импровизированные виселицы.

https://lenta.ru/news/2016/06/11/embassy2/

Картина дня

наверх