На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Через-капитуляцию, только!!!Зеленский: Украин...
  • Александр Николаевич
    И Т О Г О: "Коллективная ЗАДНИЦА (запад)" -пошла в ОЧКО "на банк"! У нас не тузы, но полный расклад= будем не медленн...США поставили Укр...
  • Сергей ЕВ
    Враги России должны быть уничтожены, а ВС России успехов и победы над укронацистами и блоком НАТОНАТО начало готов...

Интересная мысль об отставке Правительства






Из статьи: "Отставка премьера: эмоции или вызов?"

Но еще больше их (* аплодисментов) было в ответ на слова Путина о том, что занимающим ключевые посты государственным чиновникам не позволено теперь иметь ни гражданства каких-либо других стран, кроме российского, ни вида на жительство, ни счетов и имущества за рубежом. Служишь России – служи только ей, а по сторонам не поглядывай.

Обо всем этом множество раз писалось, масса копий в телешоу по этому поводу сломано, но до последнего казалось, что все такого рода разоблачения и скандалы нашим чиновным бонзам – как слону дробина. И что их «домикам под пальмами» ничто не угрожает. А вот поди ж ты!

Думаю, в тот момент, когда это все прозвучало, у многих представителей современной знати земля под ногами зашаталась.

Телекамеры выхватывали разные лица, и на всех, по-моему, застыло схожее выражение напряженного раздумья. Кто-то, видимо, гадал, что же будет, кто-то размышлял, что делать.

И через короткое время реакция последовала: как пушечный залп - известие о том, что правительство уходит в отставку.

Телерепортажи скупо передавали обстановку, когда все это грянуло. Нам показали переговаривающихся, не глядя друг на друга, Путина и Медведева, потом - срочное заседание кабинета министров, где прозвучало сообщение о прекращении деятельности правительства в имеющемся составе.

Как отреагировали министры, неведомо: лиц не показали, реплик никто не подавал, все молча приняли шокирующее известие. В СМИ уже сообщено, что, действительно, никто ничего не знал, все было как гром среди ясного неба.

Отставленным министрам предложено исполнять обязанности, пока не будет сформирован новый кабинет уже по новой процедуре.

Но остался волнующий  вопрос: это было заранее оговорено на высшем уровне или произошло спонтанно?

Лично мне кажется, что - второй вариант. Внезапно. Под влиянием сильных эмоций. Или гнева.

А есть и такой вариант ответа: возможно, сработало предупреждение о недозволенности второго гражданства и имущества, счетов за рубежом у высоких государственных лиц?

Может, стремительной отставкой правительства премьер захотел вывести из-под удара кого-то из своих подчиненных или близких ему людей?

Ведь события последних лет, когда в заключении даже аж целый федеральный министр оказался (Улюкаев, если кто забыл), показывают, что теперь нет тех, кто не мог бы попасть под раздачу.

Так, может, просто происходит зачистка хвостов? «Косяков», как говорят в народе. Не исключено, верно?

Как бы там ни было, а скорее всего, произошедшее - к лучшему. Приличия соблюдены. А это немаловажно для репутации власти.

тезисно из статьи

А мысль то интересная, мол выбирайте сами, шанс "красиво уйти" мы вам дали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх