На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Его не провожали его послали"Когда он уедет?"...
  • Иван Петров
    Эти животные понимают и боятся только силу, соответственно с ними обращаться только так. А за такое проявление только...Помогите несчастн...
  • valeriy
    простое соблюдение законов страны, на..ть какой ты национальности и веры, законы соблюдай и хоть заживись, нет пошли ...Помогите несчастн...

Демонстрация трансформатора Тесла

 

Интересную и неформатную установку – модель трансформатора Тесла в современном исполнении – представил студент 2 курса заочного отделения физико-технического факультета Виталий Барановский.

Идея собрать такой аппарат пришла Виталию в голову несколько лет назад, когда он впервые увидел в интернете ролики с модернизированными установками Тесла, сделанными зарубежными авторами. В начале этого года парень приступил к сборке своего варианта трансформатора, над которым работал почти 10 месяцев. Преобразователь собран на современной элементной базе и управляется дистанционно с помощью смартфона или планшетного компьютера. Автором использованы открытые разработки интернет-сообщества SimpleTesla, членом которого он является. Выходное напряжение изготовленного трансформатора достигает 300 кВ. Гибкие возможности управления параметрами разряда позволяют демонстрировать эффект создания акустических колебаний в воздухе при модулировании выходного высокого напряжения звуковыми частотами, что позволяет воспроизводить при помощи электрического разряда музыкальные мелодии. В будущем Виталий Барановский планирует создать усовершенствованный вариант установки и организовать Тесла-шоу, на котором будут продемонстрированы физические явления и процессы, связанные с формированием электрических разрядов различных видов.

Источник

Картина дня

наверх