На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    Лучший защитник российских городов - украинский премьер. Смешно!Премьер Украины п...
  • Александр Николаевич
    ОТВЕЧАЮ (с моей колоколни...) Политически и мелиториально ШТАТИКИ должны уйти в географические границы своей государс...Продолжайте насту...
  • Владимир Дегтярев
    А паспорта точно русским выдают, может больше индейцам из Средней Азии!Путин возвращает ...

Ford установит громадную солнечную батарею и зарядочные станции для электромобилей в своей штаб-квартире

Солнечная батарея и крыша парковки штаб-квартиры Форд (Ford) в окрестностях Детройта

Ford Motor Co. обратилась к DTE Energy Co. для постройки громадной солнечной батареи в своей глобальной штаб-квартире в окрестностях Детройта.

Солнечная батарея будет служить как крыша паркинга на 360 мест оборудованного 30-ю зарядочными станциями для подключения заряжаемых электрических автомобилей (гибридов и электромобилей). Это покрытое пространство будет предназначено для всех служащих компании, сказхал пресс-секретарь Ford, Джон Кангани.

Стоимость проекта не сообщается.

Строительство начнется в следующем месяце и ожидается, что завершится в первом квартале следующего года, сказал Кангани.

Солнечный «навес» будет генерировать до 1.038 мегаватт электричества, достаточного, чтобы зарядить снабжать 158 домов, и станет крупнейшей солнечной батареей в Мичигане. Ее работа позволит оценочно сократить ежегодный выброс диоксида карбона равного 875 тоннам.

В соответствии с договором между Ford и DTE Energy, базирующийся в Детройте поставщик электроэнергии будет эксплуатировать и обслуживать солнечную парковку в течение 20 лет.

«Это инновационный проект, который принесет пользу и DTE Energy и Ford, и послужит еще одним примером совместной работы по созданию более устойчивого будущего», - сказала Донна Инч, исполнительный директор Ford Land, подразделения развития земель в Ford.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх