На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Интересно получается, везут инородцев, которые не скрывают что ненавидят русских, выкладывают об этом в соц сетях, мы...Нужны ли нам новы...
  • Ольга Заварухина
    Только возникает вопрос, а чему эта нагибулина научит нашу молодежь? Столько лет издевается над нашими предпринимател...Набиуллина и Голи...
  • Татьяна Труфанова
    У мигрантов есть права - а у нас- обязанности ???Кто приказал повы...

Кем был Калиновский - героем или убийцей белорусов и украинцев


Историк Александр Дюков в эфире Украина.ру погрузился в биографию национального героя Польши и Литвы Константина Калиновского. Кем же на деле себя считал Калиновский? За что в действительности боролся Калиновский и кто может считать его героем? Обо всем этом в большом интервью.

01:15 Польское восстание 1863 года: столкновение польского и русского начала;

17:00 Личность Калиновского;

23:00 Почему крестьяне перестали поддерживать восставших?

29:53 Кто был палачом белорусов — Муравьёв или Калиновский?

Ранее в Москве представили книгу Александра Дюкова «Неизвестный Калиновский. Пропаганда ненависти и повстанческий террор на белорусских землях, 1862 — 1864 годы». Она подготовлена на основании малоизученных документов из архивов России, Белоруссии, Литвы и Польши и несколько меняет представление о революционере.

Выступая во время презентации, Дюков отметил, что сегодня как структуры Запада, так и и представители белорусской оппозиции пытаются представить Калиновского белорусским национальным героем с практически единственной целью смены белорусского геополитического вектора.

Напомним, белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская в марте нынешнего года возложила цветы к месту казни Калиновского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх