На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Люблю солнце
    Такое уже было! Французы в Одессе!НАТО начало готов...
  • Валерий Каулин
    Никогда не позволял себе такого выражения, но, однако, на этот раз позволю! Этот жид пархатый, не в обиду будь сказан...Психическая атака...
  • Владимир Скорняков
    А кто ж сомневался что Блинкен псих....Психическая атака...

АЛЕКСИЕВИЧ: «МЫ НЕ ГОТОВИЛИ ПЕРЕВОРОТ»

МИНСК, 9 сентября – РИА Новости. Нобелевский лауреат и член президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Светлана Алексиевич заявила, что совет не готовил переворот и раскол в Белоруссии, а хотел начала в обществе диалога.

 

«Восстал не координационный комитет. Восстала страна. Я хочу повторить то, что говорю всегда. Мы не готовили переворот. Мы хотели не допустить раскола в нашей стране. Мы хотели, чтобы в обществе начался диалог», – говорится в заявлении Алексиевич, размещённом на сайте белорусского ПЕН-центра, председателем которого она является.

«Лукашенко говорит, что не будет говорить с улицей, а улица – это сотни тысяч людей, которые каждое воскресенье и каждый день выходят на улицу... Это не улица. Это народ», – добавила Алексиевич.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Г-жа Алексиевич явно страдает гигантоманией. Где ей привиделись «сотни тысяч людей, которые каждое воскресенье и каждый день выходят на улицу...»?

Даже в масштабах всей страны в дни наибольшего накала волнений едва ли можно было говорить об одной сотне тысяч. А это всего лишь 1% населения.

Что же тогда делать с 99 % нормальных белорусов, не желающих принимать участие в вакханалиях, подрывающих устои родного государства?

Впрочем, по мнению Алексиевич, это, похоже, и не народ вовсе...

Что же касается её оправданий типа «Мы не готовили переворот. Мы хотели не допустить раскола в нашей стране», то это либо откровенная ложь, либо не менее откровенный тупизм. Ибо и переворот они готовили под руководством западных кураторов (которые и до сих пор никак не угомонятся), и раскол получился на славу, который не скоро удастся преодолеть.

Если вообще удастся…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх